Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

19.08.2015
Управление объектом: рост доходов гарантирован!


20.03.2023
Исследование рынка

30.09.2013
Быстрое достижение финансовой независимости

16.09.2013
Выгодное вложение денег

26.11.2012
Инвестиции в недвижимость и их значение для простого обывателя и государства в целом

30.10.2012
Покупка арендного бизнеса - инвестиции в стабильность

26.03.2012
Инвестиции во французскую недвижимость


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Инвестиции в недвижимость и их значение для простого обывателя и государства в целом

Для простого обывателя способов хранения сбережений не очень много. Стоит рассмотреть возможные варианты. Наиболее популярны способы хранения наличными, либо же в банках на депозите, вложение в акции и инвестирование в недвижимость. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки.

Хранение наличными имеет только минусы, так как может наступить инфляция и, помимо того, деньги просто лежат и пылятся, а, как всем известно, «деньги должны делать деньги», кроме того их даже могут украсть. Далее, сохранение на депозитных счетах имеет ряд достоинств: стабильный процент, возможность выбрать валюту, но вместе с тем процентная ставка невелика и с наступлением кризисного времени, ни один из банков не может гарантировать своевременные выплаты.

Вариант вложения материальных средств в акции «грозит» успехом только профессионалу, поскольку такое инвестирование подразумевает под собой наличие знаний в этой сфере и умение ориентироваться в ценных бумагах. Кроме того, данная ниша инвестирования несет за собой высокую ставку риска, а с целью сохранить материальные средства выбирать рискованный путь не очень благоразумно.

Менее рискованно и с большим шансом сохранения сбережений без особых потерь является вложение инвестиции в коммерческую и жилую недвижимость. Почему? Недвижимость всегда актуальна, а в условиях переживания финансовых бурь и нестабильностей вложение инвестиций в недвижимость остается наилучшим способом сохранения денег.

Одним из инструментов такого вида вложений может стать покупка загородных объектов недвижимости, поскольку в условиях форсированного развития Санкт-Петербурга этот вариант станет выгодным капиталовложением. Так как пригородные и загородные районы имеют огромный потенциал развития инфраструктуры, а стоимость намного ниже, в сравнении с жилой застройкой центральных районов.

Соответственно, можно сделать вывод, что вложение материальных средств для приумножения или просто сохранности лучше всего осуществлять в недвижимость, этот вариант является наиболее оптимальным.

Значение инвестиций в недвижимость для государства

Развитие девелопмента в СПб подразумевает постоянное вложение инвестиций в земельные участки Санкт-Петербурга. Социальная эффективность заключается в том, что улучшаются условия и качество жизнедеятельности и проживания, растут доходы.

Также инвестиции в недвижимость дают толчок к росту активности и развитию многих экономических отраслей государства таких, как производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, производство различных потребительских товаров и многое другого. В итоге, инвестиции в отрасль недвижимости обеспечивают прирост ВВП страны и повышают занятость.

26.11.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Инвестиционные компании"

Управление объектом: рост доходов гарантирован!
Имея в распоряжении огромный торговый центр или небольшие складские помещения, люди не всегда знают, как ими можно распорядиться. Сдать в аренду помещение не проблема, если детально изучить современный рынок недвижимости,...
Инвестиции во французскую недвижимость
Международные эксперты по недвижимости признают, что сегодняшняя Франция – один из лучших объектов для международных финансовых вложений в недвижимость. Популярность Франции сегодня не рекламный слоган, а статистика. Для английских инвесторов...

Покупка арендного бизнеса - инвестиции в стабильность
Выгодное вложение денег
Быстрое достижение финансовой независимости
Исследование рынка

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты