Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

19.08.2015
Управление объектом: рост доходов гарантирован!


20.03.2023
Исследование рынка

30.09.2013
Быстрое достижение финансовой независимости

16.09.2013
Выгодное вложение денег

26.11.2012
Инвестиции в недвижимость и их значение для простого обывателя и государства в целом

30.10.2012
Покупка арендного бизнеса - инвестиции в стабильность

26.03.2012
Инвестиции во французскую недвижимость


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Покупка арендного бизнеса - инвестиции в стабильность

Арендный бизнес во все времена отличался высокой инвестиционной привлекательностью. Это обусловлено его следующими преимуществами:

•    высокая рентабельность

Инвестору покупка арендного бизнеса гарантирует получение дивидендов значительно быстрее, чем в любом другом бизнесе, который требует развития и продвижения. Доходность арендного бизнеса может составлять от 6% до 14% годовых, и все это – с минимальными рисками.

•    высокая надежность

Вы приобретаете готовый арендный бизнес, то есть объект  недвижимости уже «укомплектован» арендаторами. Это выступает лишним  доказательством правильности принятого решения и является гарантом  востребованности выбранного вами объекта коммерческой недвижимости.

•    пассивный доход

Готовый арендный бизнес не требует продвижения и активного каждодневного участия собственника. Если следовать заповеди «не навреди», бизнес будет гарантированно приносить неплохую прибыль.

•    быстрая окупаемость

Учитывая солидный объем вкладываемых средств – окупаемость арендного бизнеса поражает своей быстротой. По некоторым данным, объект недвижимостью  стоимостью около 2-х миллионов долларов окупится всего через семь лет.

Покупка арендного бизнеса – это действительно выгодное  вложение капитала, гарантирующее стабильный доход. Приобретение  коммерческой недвижимости – это приобретение самого надежного актива. С  годами недвижимость неуклонно дорожает, а ее стоимость лишь в малой  степени зависит от экономической ситуации в стране и мире.

ПИФы, акции и прочие традиционные инструменты инвестора не гарантируют  сохранности вложенных средств, а тем более – их приумножения. В случае с  арендным бизнесом все по-другому, и если вам срочно понадобится вернуть потраченные деньги, то в таком случае продажа арендного бизнеса гарантированно возместит ваши затраты. А с поправкой на рост цен даже принесет прибыль.

Сегодня в крупных городах устойчивым спросом пользуются все без  исключения объекты коммерческой недвижимости. Но особенной популярностью  у арендаторов пользуется формат «street retail». Речь идет о  коммерческих помещения, расположенных на первых фасадных линиях, в  местах с интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком. Популярность  недвижимости этого формата связана с недостатком предложения.

Уже на данный момент рынок аренды испытывает дефицит недвижимости.  Особенно остро эта проблема ощущается в Москве. Все дело в том, что  подавляющее большинство районов столицы застраивалось еще в советские  времена. Количество «магазинов у дома», предусмотренное нормами того  времени, ни в коей мере не соответствует сегодняшним запросам.

Новым объектам коммерческой недвижимости в некоторых районах просто  неоткуда взяться, так как точечная застройка в столице на сегодняшний  день под запретом. Все это говорит лишь о том, что цены на такую  недвижимость не упадут, а будут неуклонно расти.

Для того чтобы выбрать оптимальный вариант и вложить деньги в покупку рентабельного арендного бизнеса следует произвести:

•    объективную независимую оценку способности объекта коммерческой недвижимости приносить прибыль;

•    оценку действительной рыночной стоимости приобретаемого арендного бизнеса;

•    составить инвестиционный проект и привлечь инвесторов;

•    маркетинговые исследования, целью которых будет увеличение получаемой прибыли;

•    грамотную проверку всех юридических тонкостей и нюансов при заключении сделки;

•    оценку стабильности текущего арендатора.

Для того чтобы купить арендный бизнес, который будет приносить  значимые дивиденды, следует обратиться к помощи профессионалов. Это  поможет вам вложить деньги в выгодное предприятие.

30.10.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-11-02 Виктория
Если есть деньги, то это прекрасная возможность увеличить свой доход. Главное умело управлять в дальнейшем этим бизнесом.

2012-11-04 Антон
Хотелось бы узнать об особенностях страхования такого вида бизнеса. Предусмотрены ли какие-либо форс-мажорные обстоятельства? Какие есть нюансы?


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Инвестиционные компании"

Управление объектом: рост доходов гарантирован!
Имея в распоряжении огромный торговый центр или небольшие складские помещения, люди не всегда знают, как ими можно распорядиться. Сдать в аренду помещение не проблема, если детально изучить современный рынок недвижимости,...
Инвестиции во французскую недвижимость
Международные эксперты по недвижимости признают, что сегодняшняя Франция – один из лучших объектов для международных финансовых вложений в недвижимость. Популярность Франции сегодня не рекламный слоган, а статистика. Для английских инвесторов...

Инвестиции в недвижимость и их значение для простого обывателя и государства в целом
Выгодное вложение денег
Быстрое достижение финансовой независимости
Исследование рынка

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты