Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

25.05.2021
Для чего необходим ипотечный калькулятор?


17.09.2022
Основные причины отказов банковских организаций в кредите

13.04.2021
Чем хороши потребительские кредиты?

25.03.2021
Каковы особенности ликвидации ООО.

22.07.2018
Взять кредит под залог недвижимости

07.11.2015
Депозитные вопросы

14.02.2014
Сертификат ИСО – вопросы аккредитации и получения

26.01.2014
Каковы особенности ипотеки?

25.07.2013
Банковские вклады: как оформить депозит?

12.06.2013
В чем преимущество наличия банковских карт?

17.12.2012
Что мешает падению процентных ставок?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Основные причины отказов банковских организаций в кредите

При обращении в банковскую организацию потенциальный заемщик не всегда получает положительный ответ от банка, касательно оформления кредитного договора. Хотя кредит получить намного легче, чем банковскую гарантию, эта процедура может сопровождаться различными трудностями. Вы можете узнать для чего нужна банковская гарантия  на сайте Модульбанка.  

Причина отказа может быть абсолютно любой, однако наиболее распространены 3 основные причины.

Отсутствие официального трудоустройства

Наиболее распространенной причиной отказов в оформлении кредитного договора является отсутствие официального места работы и фиксированной в трудовом договоре заработной платой. Дело в том, что для оформления кредита необходимо будет предоставить банковской организации справку с места работы, чтобы была возможность просчитать платежеспособность клиента и оценить вероятность появления проблем при погашении долга. Конечно, человек может быть самозанятым – в этом случае также необходимо будет предоставить документ или выписку, которые будут подтверждать наличие постоянного дохода.

В том случае, если возможности подтвердить наличие хоть какой-то работы нет – человек, скорее всего получит отказ в получении денежных средств в банковской организации.

Были проблемы с прошлыми кредитами

В том случае, если у потенциального заемщика были проблемы с погашением прошлых кредитов. Особенно если это было ни один раз, а некоторые проблемы не решены до сих пор – кредитор откажет в оформлении кредитного договора. Так как для него это достаточно большой риск, который ничем не оправдывается.

Стоит отметить, что все данные о кредитах, которые были оформлены ранее, о закрытых микрокредитах, займах в прочих организациях сохраняются в кредитной истории человека. И очередной банковский кредитор имеет права запросить эти данные в момент рассмотрения заяви. Если кредитная история достаточно сильно испорчена, оформить кредитный договор не будет никакой возможности, а потому стоит следить за ее состоянием при обращении в кредитные организации.

Финансовые проблемы в банковской организации

Не всегда причина отказа скрывается в самом заемщике – в некоторых ситуациях банк отказывает в оформлении кредитного договора по каким-то своим внутренним причинам. Так в том случае, если расходы банковской организации начали значительно превышать ее доходы. Если сильно увеличилось количество невозвратов по кредитном договорам, если возникли какие-то прочие ситуации, которые угрожают кредитору разорением. Он прекращает оформлять кредитные договора на определенный срок, чтобы обезопасить себя от возникновения чрезвычайно ситуации и удержать какую-то минимальную часть средств.

Также банковские организации останавливают выдачу денежных средств в том случае, если в стране наступает кризисная ситуация, так как в этом случае также есть риск разориться.

Дело в том, что в банковскую организацию начинают обращаться люди, которые вот-вот потеряют работу. Следовательно, они не смогут погасить долг в установленные сроки, а потому банк останется в минусы. Чтобы избежать множества таких ситуаций на моменты кризиса, многие банки перестают выдавать ссуды.
17.09.2022
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Банковские услуги"

Сертификат ИСО – вопросы аккредитации и получения
Неужели исо 9001 получить сегодня настолько сложно? Самое время разобраться со всеми подводными камнями, а также проблемами, что могут существовать здесь. Итак, прежде всего, хочется сказать про исо 9001 в...
Для чего необходим ипотечный калькулятор?
Если вы решили, что настало время для того, чтобы взять в банке ипотечный кредит, тогда вас, безусловно, заинтересует величина суммы, которую ипотечная организация сможет вам выдать,  а также размер выплат,...
Чем хороши потребительские кредиты?
Потребительское кредитование на сегодняшний день является одним из наиболее простых и доступных способов, позволяющих получить необходимую сумму денежных средств. Так в чем же заключаются основные преимущества данного процесса? Стоит сказать о...
Каковы особенности ипотеки?
Ипотекой называют залог недвижимостью, который необходим для оттого, чтобы обеспечить обязательства перед кредитором. При данном виде кредитовании заемщик получает кредит на приобретение недвижимости. В данном случае, его обязательством перед кредитором является...
В чем преимущество наличия банковских карт?
В настоящее время новейшие банковские технологии все уверенней осваивают отечественное пространство. При этом их создатели стремятся к тому, чтобы использовать для «внедрения» в жизнь своего продукта самые неожиданные поводы.Что же...

Что мешает падению процентных ставок?
Банковские вклады: как оформить депозит?
Депозитные вопросы

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты