Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

14.02.2014
Сертификат ИСО – вопросы аккредитации и получения


17.09.2022
Основные причины отказов банковских организаций в кредите

25.05.2021
Для чего необходим ипотечный калькулятор?

13.04.2021
Чем хороши потребительские кредиты?

25.03.2021
Каковы особенности ликвидации ООО.

22.07.2018
Взять кредит под залог недвижимости

07.11.2015
Депозитные вопросы

26.01.2014
Каковы особенности ипотеки?

25.07.2013
Банковские вклады: как оформить депозит?

12.06.2013
В чем преимущество наличия банковских карт?

17.12.2012
Что мешает падению процентных ставок?


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Депозитные вопросы

Депозит – это некая сумма денежных средств, передаваемые клиентом банку на определенное время с целью получения процентов.

Один из критериев разделения банковских депозитов – это сроки хранения финансов. В зависимости от этого депозиты бывают до востребования и срочными.
Вклады до востребования зачастую применяются тогда, когда нужно просто безопасно хранить финансы, совершая при этом безналичные расчеты, пополняя счет, либо снимая с него средства в любое нужное время. Процентная ставка в подобных случаях имеет минимальную величину - от 0, 1 до 1% годовых.  Поможет рассчитать подходящую сумму для ежемесячного платежа для ускорения накопления на нужную вам вещь калькулятор вкладов. Практически каждое банковское учреждение на своем сайте предлагает подобный калькулятор, чтобы вы могли точнее ориентироваться в имеющихся предложениях, выбирая оптимальные для вас согласно выдвигаемым критериям.

Срочные депозиты представляют собой размещение денежных средств в банковском учреждении на отрезок времени, отраженный в договоре. Раньше указанного срока деньги снимать будет не выгодно, так как банк в этом случае наложит штраф и не выплатит обозначенный в договоре процент.
Срочные вклады подразделяются на несколько подвидов. Это краткосрочные (длятся 1 - 3 месяца), среднесрочные (длятся 3 - 9 месяцев) и долгосрочные (свыше 9 месяцев). Среди долгосрочных депозитов есть отдельная группа, предусматривающая вклады в пользу третьего лица, приуроченные к какому-то событию (к совершеннолетию, например).
Депозиты также делятся по вариантам начисления процентной ставки.  Больше интересное информации на сайте tcsbank.ru. Здесь же вы можете получить консультацию в отношении кредита на нужную вам сумму.
Первый случай – клиенту начисляют простой процент тогда, когда срок его вклада заканчивается. В этом случае вкладчик получает сразу и свои деньги и проценты.
Второй случай – клиенту начисляют простой процент, выплата которого происходит в определенные промежутки (раз в месяц, в квартал или год). Учитывая, что процент здесь простой, то начисляется он лишь на основной размер вклада.
Третий случай – клиенту начисляют проценты с капитализацией в обозначенные периоды времени (год, квартал или месяц). Здесь начисленные проценты складываются с основным размером депозита, а затем начисление процентов идет уже на общую, увеличенную сумму.

07.11.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Банковские услуги"

Сертификат ИСО – вопросы аккредитации и получения
Неужели исо 9001 получить сегодня настолько сложно? Самое время разобраться со всеми подводными камнями, а также проблемами, что могут существовать здесь. Итак, прежде всего, хочется сказать про исо 9001 в...
Для чего необходим ипотечный калькулятор?
Если вы решили, что настало время для того, чтобы взять в банке ипотечный кредит, тогда вас, безусловно, заинтересует величина суммы, которую ипотечная организация сможет вам выдать,  а также размер выплат,...
Чем хороши потребительские кредиты?
Потребительское кредитование на сегодняшний день является одним из наиболее простых и доступных способов, позволяющих получить необходимую сумму денежных средств. Так в чем же заключаются основные преимущества данного процесса? Стоит сказать о...
Каковы особенности ипотеки?
Ипотекой называют залог недвижимостью, который необходим для оттого, чтобы обеспечить обязательства перед кредитором. При данном виде кредитовании заемщик получает кредит на приобретение недвижимости. В данном случае, его обязательством перед кредитором является...
В чем преимущество наличия банковских карт?
В настоящее время новейшие банковские технологии все уверенней осваивают отечественное пространство. При этом их создатели стремятся к тому, чтобы использовать для «внедрения» в жизнь своего продукта самые неожиданные поводы.Что же...

Что мешает падению процентных ставок?
Банковские вклады: как оформить депозит?
Основные причины отказов банковских организаций в кредите

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты