Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

04.05.2023
Что необходимо знать при покупке или продаже квартиры?


30.12.2023
Какой тип жилья лучше всего подходит для сдачи в аренду

29.12.2023
Распределительные панели ВРУ

18.12.2023
Новые проекты строительства жилья в Москве и Санкт-Петербурге

05.12.2023
Как правильно выбрать загородный дом: 5 ключевых моментов

04.12.2023
Новостройки Москвы: как выбрать качественный объект и не ошибиться

03.12.2023
INKAS предлагает танк, вроде Lincoln Navigator

28.11.2023
Покупка квартиры на берегу моря: роскошь или инвестиция?

18.10.2023
Аренда недвижимости: где найти выгодное предложение

15.10.2023
Тренды рынка загородной недвижимости: что интересует покупателей сегодня?

16.09.2023
Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

09.08.2023
Лепнина в дизайне интерьера: от классики до современности

09.08.2023
Новый сервисный центр Honor в Москве открывает свои двери

14.07.2023
Использование изделий из железобетона и артбетона

12.07.2023
Консультация юриста при аренде недвижимости

10.07.2023
Роль агентств недвижимости в успешной продаже имущества

22.06.2023
Как выбрать идеальное жилье в Москве: советы экспертов

07.06.2023
Дома заводской сборки. Преимущества и особенности

24.05.2023
Как сделать вентиляцию в бытовке?

25.04.2023
Как получить ипотеку на покупку квартиры: шаг за шагом инструкция

03.04.2023
Инвестиции в недвижимость: как заработать на покупке и продаже квартир


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Новости - 12 апреля в гостинице "Савой" прошла презентация проекта "Гагаринлэнд".

12 апреля, в день космонавтики в гостинице "Савой" состоялась презентация одного из самых масштабных проектов за всю историю загородной недвижимости "Гагаринлэнд". Комплекс, площадь которого составит 500 га, будет реализован на исторической родине первопроходца космического пространства - Юрия Гагарина.


В рамках мероприятия выступили: Владимир Иванов - глава Гагаринского района Смоленской области, Василиса Баженова - руководитель проекта "Гагаринлэнд", Алик Юргенс - руководитель отдела продаж российского представительства финской компании Lapponia House, Владимир Викулов - начальник отдела кредитования компании "МИЭЛЬ", а также Виктор Горбатко - летчик-космонавт, служивший с Юрием Гагариным в одном отряде и Тамара Филатова - племянница Юрия Гагарина.


"Гагаринлэнд" - это идеальная дальняя дача за разумные деньги


Местоположение: 150 км от Москвы по Минскому шоссе.
Смоленская область, у деревни Клушино (родина Юрия Гагарина).
Площадь территории: 500 га
Кол-во домов в комплексе: 524 (площадь домов 150-270 кв.м.)
Площадь участков: 24-36 соток
Примерная стоимость участков с подрядом: 150 - 200 тыс. евро
Размер коммунальных платежей: 300-400 долларов в год с дома


Инвестор: компания "Гагаринлэнд"
Девелопер: компания "Гагаринлэнд"
Архитектурная концепция домов: "Lapponia House"
Ипотечный брокер: компания "Миэль"


Сроки реализации проекта: Срок сдачи 1 очереди - конец 2008 года. Завершить строительство всего проекта планируется в 2012 году.


В ходе презентации руководители проекта "Гагаринлэнд" представили концепцию, в основе которой лежит оригинальное соотношение жилых и общественных площадей. На территории будет расположено всего 524 частных домов, площадью от 150 до 270 кв.м. с участками около 30 соток. Остальная площадь территории отведена под инфраструктуру загородного комплекса. Жители "Гагаринлэнд" смогут воспользоваться услугами аэроклуба с вертолетной площадкой, теннисными кортами, спортивными площадками, фитнес-клубом, кинотеатром, пляжами вокруг озера, площадь которого составляет 14 га, детской анимацией и т.д.


На прилегающей к комплексу территории будет организовано фермерское хозяйство, где будут выращиваться экологически чистые овощи и фрукты, организована пасека - поставка продуктов будет осуществляться в магазины "Гагаринлэнд".


В дачно-развлекательном комплексе есть все городские коммуникации: централизованные системы водопровода и канализации, газ, электричество, телефон и Интернет. Таким образом, отдыхая от суеты большого города в "Гагаринлэнд", жителям комплекса не придется менять привычки и отказываться от городского комфорта. Ведь все продумано до мелочей, дабы проживание было удобным, а главное приятным.


Архитектурную концепцию разрабатывала финская компания Lapponia House, специализирующаяся на изготовлении и продаже деревянных домов с 1981 года. Уникальные свойства утепленной бревенчатой конструкции от Lapponia House и технологические производственные идеи компании были занесены в список 120 самых значительных финских новаторских достижений. Кроме того, в прошлом году дом компании Lapponia house победил в конкурсе, прошедшем в рамках финской экспозиции, посвященной строительству загородных домов. "Самое главное преимущество домов компании Lapponia House заключается в том, что они быстровозводимые. Конструкцию дома можно реализовать всего за 2 - 3,5 недели, а дом "под ключ" где-то за 3 месяца. Плюс к тому же эти дома энергосберегающие, не дают осадки и трещин. В связи с этим сразу после возведения дома можно применять любой современный отделочный материал", - отметил на презентации Алик Юргенс, руководитель отдела продаж российского представительства финской компании Lapponia House.


По мере того как пригородная застройка уплотняется и свободных участков в пределах 15 км от МКАД становится все меньше, спрос на недвижимость в дальнем Подмосковье и прилегающих областях растет в геометрической прогрессии. Прочь из Москвы едут за настоящим чистым воздухом, тишиной и покоем. А в "Гагаринлэнд" - еще и за особой утраченной атмосферой стародачных мест, которую здесь будут бережно воссоздавать.


"Наш проект призван возродить лучшие традиции дачной культуры, - рассказала Василиса Баженова, руководитель проекта "Гагаринлэнд", - Он предназначен для москвичей, не планирующих в ближайшее время переезд из квартиры в загородный дом, но в то же время желающих иметь хорошую дачу для отдыха. Комплекс, безусловно, будет интересен для потенциальных покупателей, которые хотят приобрести качественную недвижимость за разумную цену. Чтобы сделать такую возможность доступной практически для каждого, мы разрабатываем ипотечную программу. Приобретение дома с участком в "Гагаринлэнд" привлекательно и с точки зрения инвестиций, ведь сегодня активный рост цен наблюдается именно в сегменте дальних дач".


Для удобства покупателей разработана программа ипотечного кредитования. В качестве ипотечного брокера выступила компания "Миэль". "Компания "Миэль" взяла на себя следующие функции: "Мы будем консультировать потенциальных покупателей, в каких банках они смогли бы получить кредит на покупку участка в комплексе "Гагаринлэнд". Дело в том, что не многие банки оформляют кредит на покупку дома в другой области в отдалении от Москвы. Кроме того, мы будем собирать полный пакет документов и осуществлять посредническую функцию между банком и клиентом. Условия кредита будут приблизительно такими: кредит сможет получить любой желающий в возрасте от 20 до 55 лет, на срок до 20-25 лет, процентная ставка по кредиту составит порядка 11-13% годовых, а сумма кредита - до 70 - 80% от общей стоимости покупки участка с землей. Скорее всего, мы будем работать с банками "Номос Банк" и "Славинвестбанк", - отметил Владимир Викулов, начальник отдела кредитования компании "МИЭЛЬ" в рамках своего выступления.


Реализовывать проект будет компания "Гагаринлэнд". Строительство дачно-развлекательного комплекса будет вестись в 4 очереди. В процессе каждого этапа будет построено условно 100 домов. Большая часть инфраструктуры будет введена в эксплуатацию на третьем этапе. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию до конца 2008 года, а весь проект в 2012 года.



20.04.2007



Вернуться к списку новостей
Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты