Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

09.04.2021
Как выбрать земельный участок под строительство.


05.12.2023
Как правильно выбрать загородный дом: 5 ключевых моментов

15.10.2023
Тренды рынка загородной недвижимости: что интересует покупателей сегодня?

11.02.2023
Приобретение жилья в Балашихе

25.11.2022
Недвижимость на курортах Краснодарского края

22.10.2022
Почему за городом жить лучше?

01.06.2022
Нужны ли теплицы.

06.05.2022
Кондиционер в деревянном доме

08.04.2022
Коттедж для отдыха на природе

04.04.2022
Что такое дачная бытовка и сколько она стоит?

20.07.2020
Выгодное вложение - покупка недвижимости в Евпатории

20.09.2019
Как правильно купить дом за городом

19.09.2019
Покупка загородной недвижимости в Москве и Подмосковье

30.05.2019
Преимущества коттеджей

15.08.2018
Баня с беседкой под одной крышей: достоинства и недостатки проекта

17.01.2018
Преимущества коттеджей

28.11.2017
Загородная недвижимость.

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

29.09.2016
Дешевая земля под дом – повод для проверки участка на наличие поблизости газопровода

06.09.2016
Коттеджные поселки эконом класса


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Советы по выбору места для дачи

Известно, как сильно зависит качество жизни в загородном доме или даче от расположенных по соседству объектов.

Рядом лес

Казалось бы, просто сказка! Прекрасный вид из окна, чистый воздух, за грибами — хоть каждый день, а порой они растут прямо на участке. Можно оставить деревья, которые подарят жарким днем спасительную тень, и продажа дачных участков, здесь процветает.

Какие могут быть минусы? Зачастую такой участок стоит дороже. Возможны лесные пожары, падение деревьев во время ураганов. Если неподалеку находится водоем, скорее всего, вас ждут проблемы с фундаментом. Возможна повышенная влажность, обилие мусора в виде листвы, хвои. Много комаров, вредителей и «гостей»: барсуки, зайцы, белки и другие животные. Выход — вырубить деревья вокруг дома, между грядками посадить отпугивающую насекомых бузину, соорудить высокую и надежную ограду от крупных животных, грызунов и других вредителей.

Близко природный водоем или в низине

Можно порыбачить, поплавать и позагорать, любуясь на замечательный вид, а искусственный бассейн уже не нужен. Если водоем недалеко, с помощью насоса с длинным шлангом можно поливать прямо из реки, а земля всегда хорошо увлажена. Проблемы: комары; возможны змеи, рептилии и земноводные, хотя они предпочитают держаться подальше от людей. Почва может быть переувлажнена и необходим дренаж (траншеи) В колодец могут проникать грунтовые воды. Иногда приходится подымать участок. Лучше не покупать землю в низине: по весне, скорее всего, будет заливать.

Открытая местность

На ровной поверхности не надо старательно планировать постройку, легче сажать, вода впитывается равномерно, а дождь не смоет верхний питательный слой.

Однако иногда бесперебойное водоснабжение под вопросом. Отсутствие естественных укрытий предполагает затратное сооружение искусственных; необходимость защиты от ветра вынуждает построить высокую ограду или посадить много деревьев и кустарников; от солнца для теплиц и парников надо приобрести покрытие из специального непрозрачного материала. На целине много сил уйдет на подготовку почвы.

Возвышенность

В дом, который отовсюду видно, не полезут воры и вандалы; почва здесь быстро прогреется весной, растения хорошо дают урожай, так как получают много света; можно выращивать на разных уровнях светолюбивые и тенелюбивые растения, создать альпинарий.

Предполагает проблемы со строительством и разбивкой сада: выровнять площадь или придать оптимальный уклон для стекания излишка воды, иногда убрать камни. Необходима защита от ветра и эрозии (трассы для посадки растений, укрепление склонов кирпичной или каменной кладкой). На такой участок сложнее провести водопровод, а для колодца приходится рыть глубокую яму: подземные воды глубоко. Вероятно, при строительстве забор нужно будет выравнивать по высоте.

Рядом деревня

Обычно здесь можно рассчитывать на помощь при строительстве и хорошие советы при выращивании растений. Как правило, есть неплохая транспортная дорога, местные магазины, возможность недорого покупать органические удобрения, а вопрос с водой, газом и энергообеспечением решается просто.

Недостатки: рядом с сельскохозяйственными животными и зерновыми хранилищами много насекомых-вредителей и грызунов. Возможны экологические проблемы из-за свалок и близости к дорогам (например, железнодорожные пути). На бывшем колхозном участке могут оказаться нитраты, а земля, как правило, истощенная. Часты визиты непрошеных гостей: соседской птицы и скота, воров.

Около турбазы или санатория

Вы можете продавать туристам свои фрукты и овощи, если решите купить земельный участок,  здесь. Договорившись, проведете свет и воду от санатория, а если вдруг срочно нужен врач — он рядом.

Но, расширяя территорию, учреждение может настойчиво претендовать на ваш участок, а в разгар сезона отдыхающие создают проблему безопасности, загрязнения окружающей среды.

Конечно, земля в нижеследующих вариантах дешевле, и если это решающий аргумент…

В охранной зоне магистральной газопроводной трубы строительство запрещено, поэтому возможны судебные разбирательства. Сильные электромагнитные поля рядом с ЛЭП вредны для здоровья, осторожность необходима у опор и в местах наибольшего провисания проводов. Здесь придется заказать медную кровлю, экранировать стены и сделать хорошее заземление. Хорошо бы до покупки специальным прибором измерить напряженность электромагнитного поля или вызвать специалиста из санэпидстанции.

Между домом и вышкой сотовой связи посадите деревья в 2-3 ряда, стены — толстые, а сам дом заземлить, жалюзи лучше металлические, а вместо обычных стекол использовать стекла с металлизированным покрытием.

Аэропорт выбрасывает в воздух до 28 ингредиентов, а также пыль с содержанием тяжелых металлов и создает шум. Проблемы со здоровьем обеспечены.

30.03.2013
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Недвижимость в поселке "Барсуки"
В последнее время жизнь в мегаполисах несет больше недостатков, чем преимуществ. Это объясняется тем, что в большие города с каждым годом увеличивается поток приезжих жителей в поисках работы и...
Каким должен быть дом в стиле шале
Сегодня модно отдыхать в Альпах, где недельку-другую можно пожить в уютных шале, чем-то напоминающих русские деревянные избы.Появление шале Самые первые шале появились во французских Альпах высоко в горах, изначально они...
«Рижские Дачи» - лучшее в вашей жизни
Любой человек нуждается в отдыхе, особенно люди, которые работаю целый год или учатся. Предподчтения у всех разные, некоторые любят отдыхать на море, некоторые куда-то на дачу ехать, даже виды отдыха...
Чем привлекает приобретение земельного участка по Симферопольскому шоссе.
Мысли относительно покупки земельного участка под постройку дачи или загородного дома, как правило,  приходит в голову горожанин, уставших от бесконечной суеты мегаполиса, его шумных улиц и пыльной атмосферы. На приобретение готового...
Как избежать обмана при покупке загородного дома
Многие из нас мечтают быть владельцами уютного загородного дома или коттеджа. Но даже при наличии определенной суммы так ли просто купить загородную недвижимость? Ведь никто не застрахован от обмана. Покупка дома...

Особенности обустройства прилегающей территории загородного дома
Британхаусы - таунхаусы английского стиля
Подмосковные загородные поселки – новый хит на рынке недвижимости
Как построить дачу самостоятельно
Привлекательность земельных участков по Ярославскому шоссе

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты