Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

13.04.2022
Zemexpertcom - недвижимость в Стамбуле


02.03.2023
Что учесть при аренде недвижимости в Турции?

01.09.2022
Как выбрать недвижимость в Италии?

10.07.2022
Покупка недвижимости в Чехии: несколько общих моментов

12.05.2022
Туры в Хако, Коста-Рика

08.03.2022
Туры в Платаньяс, Греция

08.02.2022
Подводные камни недвижимости в Болгарии

07.05.2021
Купля-продажа испанской недвижимости через Интернет

23.04.2021
Преимущества покупки элитной недвижимости на Кипре.

17.04.2021
Преимущества приобретения виллы на Тоскане.

16.04.2021
Чем привлекательна покупка недвижимости в Болгарии?

17.01.2021
Почему выгодно покупать дом в Испании.

13.02.2018
Profit Real Estate - недвижимость в Турции

11.01.2017
Дома известных людей

25.10.2016
Жилой комплекс в центре Киева - ЖК Richmond

20.09.2016
Преимущества покупки недвижимости в Анталии

20.09.2016
Как купить новострой в Киеве и не оказаться в дураках

02.06.2016
Самые популярные новостройки в Майами Санни Айлс

20.04.2016
Недвижимость в Болгарии купить недорого

09.04.2016
Белорусская недвижимость без посредников

17.01.2016
Преимущество покупки квартир в Берлине.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Дом в Финляндии. Мечта или реальность?

Россияне, которые уже обзавелись недвижимостью в Финляндии, часто называют её своей дачей. Это неудивительно, ведь климат в Финляндии практически не отличается от родного российского. Кроме климатического комфорта, финские дачи имеют множество других преимуществ, которые способствуют постоянному росту цен на недвижимость.

Проживая недалеко от границы, вы можете наслаждаться уединенным отдыхом на лоне природы каждые выходные. Здесь все дома достаточно удалены друг от друга, поэтому соседи вас не побеспокоят.

Как известно, финны в любое время года любят спортивные развлечения, поэтому мест для активного отдыха здесь предостаточно. Помимо традиционной сауны, Финляндия славится своей рыбалкой и охотой, зимой можно пронестись на лыжах по снежным трассам, покататься на коньках и посоревноваться в езде на снегоходах. В теплое время вы с детьми сможете заняться парусным или конным спортом, поиграть в гольф, поплавать в прохладной воде.

Приобретая участок в Финляндии, вы можете одновременно стать собственником части береговой линии на море или озере, а также части водной акватории. У вас будет собственный пирс, с которого можно удить рыбу, нырять или отправляться на прогулку на катере. Кстати, катер или яхта, а также их содержание, здесь стоит намного дешевле, чем в России.

Финляндия – политически и экономически стабильное государство, а также одна из самых безопасных стран Европы. Уровень преступности здесь очень низкий. Вам не нужно будет устанавливать дорогие охранные системы. Страхование имущества приятно удивит вас своей ценой. К примеру, ежегодный платеж за страховку дома, стоимостью в полмиллиона евро, составит не более 400 евро.

На рынке финской недвижимости наблюдается стабильный рост цен на уровне 7-15% в год. Самые большие темпы роста показывает недвижимость, расположенная по берегам озера Сайма или Финского залива.

Финская недвижимость может также стать источником стабильного дохода, если периодически сдавать её в аренду.
Несомненно, одними из главнейших преимуществ финской недвижимости, являются первозданная природа и чистейшая экология. Финляндия считается самой зеленой страной Европы, на её территории насчитывается более 190 тысяч кристально чистых озер. Финляндия уверенно держит первенство среди стран ЕС по экологической чистоте продуктов питания.

Транспортная доступность также один из положительных аспектов при выборе недвижимости. Жители Петербурга могут добраться до дачи на автомобиле за 3-4 часа. Молодые мамы с детками предпочитают проводить в Финляндии все лето. На скоростном поезде Allepgo из Петербурга до Хельсинки можно добраться всего за 3,5 часа. Существует и регулярная паромная переправа.

Что касается стоимости недвижимости, то она вполне разумная и часто доступнее, чем в Подмосковье и окрестностях Петербурга. Например, приобрести дачу из клееного бруса на озере Сайма, со своей баней, можно 200-300 тысяч евро. Ежегодный налог на такую недвижимость составит не более 300 евро (от 0,2 до 1% от стоимости). Участок земли около 0,5 га на берегу лесного озера, со своей береговой линией, обустройством дороги и подвесного электричества, обойдется в сумму 25-50 тысяч евро. Коммунальные услуги в Финляндии вдвое дешевле, чем в Подмосковье.
11.08.2012
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Выгодная инвестиция в недвижимость Чехии
Если у вас накопилась на банковском счете довольно крупная сумма денег, дальнейшее хранение денежных средств в банке становится не совсем целесообразным. Ведь ваши деньги могут просто лежать в банке и...
Недвижимость в Литве.
Если у вас, наконец, наступил тот самый счастливый день, когда вы накопили достаточно денежных средств для покупки долгожданного жилья, не обольщайтесь. Вам предстоит столкнуться еще с рядом, возможно даже более...
Как купить недвижимость в Болгарии и избежать ошибок
Покупка недвижимости в одной из европейских стран — это надежное вложение денег, а также отличный способ сохранить и приумножить заработанное. Да и кто не мечтает о собственном доме...
Почему в Израиле недвижимость стоит так дорого?
Недвижимость в Израиле подорожала с 2007 года на 63%. Не только местные жители, но и иностранцы считают, что цены на недвижимость в этой стране завышены. Причем...
Как купить недвижимость в Испании
Если вы хотите купить недвижимость в Испании, вы должны для начала получить фискальный номер для иностранцев, который называется NIE (Numero Identificacion de Extranjeros). NIE является необходимым условием для выполнения ряда...

Туры в Платаньяс, Греция
Туры в Хако, Коста-Рика
Дома известных людей
Недвижимость русских звезд в Испании
Туры в Мюнхен, Германия

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты