Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

02.04.2022
Как выбрать агентство недвижимости


28.11.2023
Покупка квартиры на берегу моря: роскошь или инвестиция?

18.10.2023
Аренда недвижимости: где найти выгодное предложение

16.09.2023
Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

10.07.2023
Роль агентств недвижимости в успешной продаже имущества

22.06.2023
Как выбрать идеальное жилье в Москве: советы экспертов

04.05.2023
Что необходимо знать при покупке или продаже квартиры?

25.03.2023
Новые тенденции на рынке жилой недвижимости в России

14.03.2023
Недвижимость в Сочи как инвестиция

06.03.2023
Должен ли квартиросъёмщик платить за ЖКХ в арендованной квартире?

20.01.2023
Разные запросы – разные квартиры

11.01.2023
Что стоит взять на съемную квартиру?

20.12.2022
Северная долина

27.10.2022
Старые идеи Новой Москвы

05.10.2022
Жилые бытовки: варианты, как выбрать

02.08.2022
Жилой комплекс – новое явление на рынке недвижимости

18.04.2022
Покупка элитного жилья

26.03.2022
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?

25.02.2022
Наиболее оптимальное время года для покупки-продажи жилья

20.02.2022
Особенности приобретения жилья в возводящихся домах

12.02.2022
Элитное жилье в Москве


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Как правильно купить элитную недвижимость для сдачи в аренду

Тема загородной недвижимости наиболее актуальна на сегодняшний день. Все хотят спрятаться от городской суеты, уехать подальше от серого смога, чтобы наслаждаться природой, тишиной и чистым воздухом. Если вы решили приобрести элитную загородную недвижимость для последующей сдачи его в аренду, вам необходимо знать, какие же самые распространенные ошибки в этом нелегком деле могут вас подстерегать.

Во-первых, выбирая элитный загородный дом, больше стоит ориентироваться не на свой вкус, а на то, понравится ли ваш дом вашим будущим жильцам. Необходимо учитывать и то, в каком направлении будет располагаться ваша недвижимость. Всем хорошо известно, что существуют котируемые районы и не очень. И соответственно, стоимость аренды в разных районах может весьма существенно отличаться. Перед тем как совершить покупку жилья, подумайте, кем будет ваш потенциальный жилец. Будет ли он одинок или семьянин с детьми? Может быть, он будет иностранец? Какое у него будет благосостояние? Все эти ответы на вопросы, помогут вам более удачно выбрать оптимальный вариант загородной недвижимости для сдачи в аренду.

Следующий момент, это на сколь длительный срок, вы планируете сдавать загородное жилье? Если только на летний период, то к дому будут одни требования, а если вы будете сдавать на круглогодичное проживание, то дом должен будет соответствовать комфортным условиям проживания, в холодное время года.

Во-вторых, при покупке элитной загородной недвижимости, стоит огромное значение придать месту, где будет находиться дом. Самый оптимальный вариант, если это будет загородный поселок коттеджного типа с развитой инфраструктурой и надежной охраной. Ваш арендатор, должен быть уверен, что жить ему в вашем доме будет удобно, комфортно и не опасно.
В-третьих, что бы получить максимальную выгоду от сдаваемого жилья, сделайте все для того, чтобы дом оказался идеальным. Для этого дома должен быть двух- или трех- этажным, оптимальное количество комнат, к примеру туалет и ванна должны быть обязательно на каждом этаже. Количество спален не должно быть меньше трех. Так же необходимо отметить, насколько дом безопасен. Если в доме будет жить семья с детьми, то крутизна лестницы и не закрытые перила будут неприемлемы. Так же если при доме будет сауна, вместительный гараж, красивая и ухоженная территория, удобный подъезд к дому, всё это значительно увеличит ваш доход от сдачи жилья в аренду.
В четвертых, очень внимательно изучайте документы при оформлении купли-продажи дома и участка, на котором дом расположен. Хорошо, если участок и дом будет находиться в собственном владении одного физического лица, а не на условиях долгосрочной аренды. В противном случае есть возможность возникновения проблем с земельным налогом, страховкой и т.д. Убедитесь в том, что жилье и прилагающаяся к нему территория будет в вашем полном владении.
И самое последнее, что необходимо учесть, при покупке загородной элитной недвижимости, это текущие расходы на всевозможные услуги и содержания дома и участка в хорошем состоянии. Обязательно проверяйте, что все необходимые коммуникации в исправности. А то может получиться так, что все ваши доходы от сдачи аренды жилья, вы будете тратить на содержание, ремонт и благоустройство дома.
06.09.2010
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-30 Антон
Кроме того, не следует пренебрегать страхованием такой недвижимости, тем более, что Вы планируете сдавать ее в аренду и контролировать ситуацию самостоятельно Вы не сможете.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Жилая недвижимость"

Противопожарные испытания: нормы и важные правила проведения
В жилых и промышленных объектах должны быть соблюдены нормы противопожарной безопасности. Одно из важных требований – наличие пожарных лестниц и огнеустойчивой обработки крыши сооружения. В случае возникновения ЧП, жильцы могут...
Уборка квартир быстро и качественно
 Приходя домой после длинного и трудного рабочего дня мы с ужасом смотрим на пыль в углах и немытые окна и понимаем, что в ближайшем будущем пыль, возможно, убрать сможем, а...
Покупаем квартиру
Вы, наконец, женились и теперь собираетесь обзаводиться собственным жильем. Что ж, идея разумная. Для начала нужно узнать, сколько у вас есть реальных денег, чтобы купить квартиру. Многие пары не решаются сейчас...
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?
Севастополь всегда был крупным промышленным центром и военно-морской базой страны, а вот туристическое направление считалось второстепенным. Но сейчас развитие инфраструктуры города набирает обороты, особенно в плане отдыха. Значительный вклад приходится на...
По каким критериям выбирать квартиру.
Если вы решили приобрести себе долгожданное жилье, но от широкого выбора предложений или цен на него у вас расплываются глаза, то без консультации специалиста вам не обойтись. Довольно часто люди, покупая...

Жилой комплекс «Viva» от «ГДСК»
Что стоит взять на съемную квартиру?
Кадастровый учёт участков и объектов
Разные запросы – разные квартиры
Выбираем квартиру — на что обратить внимание?

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты