Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

04.04.2022
Что такое дачная бытовка и сколько она стоит?


05.12.2023
Как правильно выбрать загородный дом: 5 ключевых моментов

15.10.2023
Тренды рынка загородной недвижимости: что интересует покупателей сегодня?

11.02.2023
Приобретение жилья в Балашихе

25.11.2022
Недвижимость на курортах Краснодарского края

22.10.2022
Почему за городом жить лучше?

01.06.2022
Нужны ли теплицы.

06.05.2022
Кондиционер в деревянном доме

08.04.2022
Коттедж для отдыха на природе

09.04.2021
Как выбрать земельный участок под строительство.

20.07.2020
Выгодное вложение - покупка недвижимости в Евпатории

20.09.2019
Как правильно купить дом за городом

19.09.2019
Покупка загородной недвижимости в Москве и Подмосковье

30.05.2019
Преимущества коттеджей

15.08.2018
Баня с беседкой под одной крышей: достоинства и недостатки проекта

17.01.2018
Преимущества коттеджей

28.11.2017
Загородная недвижимость.

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

29.09.2016
Дешевая земля под дом – повод для проверки участка на наличие поблизости газопровода

06.09.2016
Коттеджные поселки эконом класса


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Коттеджные поселки Новосибирска

Среди жителей города Новосибирск с каждым годом становится популярной загородная недвижимость. Ведь в коттеджном посёлке стоимость загородного дома редко превышает стоимость квартиры в городе с такой же площадью. В основном коттеджные посёлки строятся в зелёных зонах Новосибирской области, вблизи водоемов, где экология намного лучше городской. Проживание с детьми гораздо предпочтительнее в собственном доме вдали от загазованных и пыльных улиц. Немаловажно и то, что появляются федеральные и местные программы по поддержке развития загородной недвижимости. Наблюдается рост числа ипотечных программ, которые нацелены на кредитование покупателей загородной недвижимости в Новосибирске и Новосибирской области.

На данный момент недалеко от Новосибирска находится более семидесяти коттеджных поселков, как почти полностью застроенных, так и в стадии разработки проекта. Коттеджные поселки были разделены на четыре группы, согласно направлению, в котором они расположены - Северное направление, направление «Колывань», Бердское направление и направление «ВАСХНИЛ». Одним из наиболее перспективных и дорогих является Северное направление. Судя по статистике, самые востребованные и дорогие коттеджи находятся на окраинах Новосибирска в живописных местах, например «Ельцовка», «Чайка», «Обкомовские дачи», «Кудряши» и «Матвеевка». Конкурируют с ними поселки на берегу Бердского залива или Обского моря, такие как «Элитный», «Новый», «Морской» и Светлый». В транспортном отношении самым удобным для покупателей является поселок «Мочище», который расположен в сосновом бору, недалеко от города. Но исключительная транспортная доступность к поселку обусловила высокие цены на коттеджи и участки.

Вообще стоимость участков и коттеджей зависит не только от расположения поселка и оснащенности коммуникациями, но и видовых характеристик. Например, участок, находящийся вблизи водоема, может стоить на 40 - 70% дороже, чем тот, который расположен внутри поселка. Цена дома в коттеджном поселке может составить от 3 миллионов рублей. Продают дома обычно сами продавцы, поэтому сделки купли-продажи коттеджа для новосибирских агентств недвижимости большая редкость.

В последнее время наибольший интерес к коттеджным поселкам проявляют состоятельные люди. Так владельцам подобной недвижимости можно работать в городских офисах, а проживать на природе в поселке. Некоторые люди приобретают дома для сдачи их в аренду. Многие отдают предпочтение приобретению земли в коттеджных поселках и самостоятельному строительству. В основном коттеджи возводят из бетонных блоков или кирпича, но некоторые люди все же предпочитают строить деревянные коттеджи.

Площадь коттеджей составляет от 200 до 350 квадратных метров. Почти во всех домах имеется гараж с отдельным въездом, а также необходимые хозяйственные помещения. Наиболее популярными коттеджными поселками Новосибирска, расположенными недалеко от города, являются «Зеленая долина», «Серебряный бор» и «Эко-городок». В новосибирских коттеджных поселках есть все необходимое для проживания, начиная от возможности круглогодичного подъезда и круглосуточной охраны и заканчивая подключением к сети Интернет и спутниковому телевидению.

Количество желающих жить в коттеджном поселке с каждым годом возрастает, ведь преимущества жизни в загородном доме очевидны. Традиционный уклад загородной жизни при наличии современных технологий, комфорт города и возможность находиться ближе к природе, на свежем воздухе – все это коттеджные поселки. Это воплощение мечты городского жителя в реальность.

22.06.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-06-22 sogdiana44
Статья интересная. И правду коттеджные поселки приобретают состоятельные люди. А некоторые люди предпочитают работать в городе, а жить в коттедже. Люди предпочитают находиться на свежем воздухе. Даже в коттеджных поселках появляется больше комфорта. Каждый человек мечтает приобрести себе такой коттеджный посёлок или построить себе.

2012-06-25 serge
Новосибирск довольно большой город и богатых людей в нем достаточно, не удивительно, что по примеру Москвы становится популярным жить в поселке.

2012-06-27 макс
Все коттеджные поселки Новосибирска разделены на 4 группы согласно направлению, в котором они расположены - Северное направление, Бердское направление, направление «Колывань» и направление «ВАСХНИЛ».Все дома прекрасны и интерестны своей формой.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Недвижимость в поселке "Барсуки"
В последнее время жизнь в мегаполисах несет больше недостатков, чем преимуществ. Это объясняется тем, что в большие города с каждым годом увеличивается поток приезжих жителей в поисках работы и...
Каким должен быть дом в стиле шале
Сегодня модно отдыхать в Альпах, где недельку-другую можно пожить в уютных шале, чем-то напоминающих русские деревянные избы.Появление шале Самые первые шале появились во французских Альпах высоко в горах, изначально они...
«Рижские Дачи» - лучшее в вашей жизни
Любой человек нуждается в отдыхе, особенно люди, которые работаю целый год или учатся. Предподчтения у всех разные, некоторые любят отдыхать на море, некоторые куда-то на дачу ехать, даже виды отдыха...
Чем привлекает приобретение земельного участка по Симферопольскому шоссе.
Мысли относительно покупки земельного участка под постройку дачи или загородного дома, как правило,  приходит в голову горожанин, уставших от бесконечной суеты мегаполиса, его шумных улиц и пыльной атмосферы. На приобретение готового...
Как избежать обмана при покупке загородного дома
Многие из нас мечтают быть владельцами уютного загородного дома или коттеджа. Но даже при наличии определенной суммы так ли просто купить загородную недвижимость? Ведь никто не застрахован от обмана. Покупка дома...

Особенности обустройства прилегающей территории загородного дома
Британхаусы - таунхаусы английского стиля
Подмосковные загородные поселки – новый хит на рынке недвижимости
Как построить дачу самостоятельно
Привлекательность земельных участков по Ярославскому шоссе

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты