Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

17.04.2021
Преимущества покупки квартир в современных ЖК.


04.12.2023
Новостройки Москвы: как выбрать качественный объект и не ошибиться

26.11.2022
Ипотека молодым семьям

14.05.2022
Новостройки области

13.04.2022
Новостройки и элитная недвижимость Москвы

04.03.2022
Летняя инфраструктура подмосковных ЖК от ДСК-1

25.09.2018
Квартира от застройщика или через агентство?

14.08.2016
ЖК "Яуза Парк" - выгодное приобретение квартиры

31.07.2016
Выбираем домофон!

03.02.2016
Квартиры в новостройках молодым семьям

09.10.2015
Тонкости выбора агентства элитной недвижимости

18.08.2015
Что происходит на рынке элитной недвижимости в 2015 году

08.05.2015
Как выгодно купить квартиру в новом доме?

07.05.2015
Как выгодно купить квартиру в новостройке?

07.05.2015
В чем преимущество покупки жилья в новом доме?

07.05.2015
Как приобрести квартиру в новостройке?

17.02.2015
Жилые комплексы класса de luxe в Москве

15.08.2014
Почему выгодно покупать квартиру в новостройке?

24.06.2014
Купи квартиру в Сочи – получи машиноместо в подарок!

11.04.2014
Малоэтажные многоквартирные дома — модный формат современной недвижимости

30.11.2013
Уникальная выставка готовых домов!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Покупаем квартиру: Москва или область?

Многие семьи, выбирая квартиру в новостройках, невольно становятся перед выбором: купить квартиру в столице, нежели все же отдать предпочтение области? Как обычно, везде есть свои плюсы и минусы, и в этой статье мы попробуем подробно рассмотреть их.

Остаемся жить в столице?

Всем давно известно, что Москва, которую показывают в старых фильмах, уже давно не похожа на тот город, в котором количество зеленых насаждений и деревьев преобладало над рекламными щитами. Проезжая часть расширилась до предела, но несмотря на это Москва таки тонет в пробках. Но зато теперь этот город можно сравнить с европейским мегаполисом, со своим ритмом жизни и блеском высотных зданий. Можно даже смело заявить что Москва- это новая столица мирового масштаба. Тем не менее, вернемся к теме статьи, и обсудим, какие же плюсы несет в себе покупка жилья в Москве?
Естественно, непоколебимым аргументом в сторону жилья в столице является московская прописка, либо постоянная регистрация в Москве. Несмотря на то, что система бонусов уже не та, тем не менее наличие постоянной регистрации позволяет Вам регистрировать брак в любом ЗАГСе Москвы, а когда появится ребенок, то легкий доступ к поликлиникам и больницам вам обеспечен. И не нужно будет ехать целых 100 км от столицы, чтобы пройти техосмотр или зарегистрировать новенькую иномарку. Все эти процедуры можно провести в любом отделении ГИБДД столицы.
Люди, никогда не проживавшие до этого в столице, будут приятно удивлены размерам столичных выплат, от пенсий и льгот, до выплаты за первого и второго ребенка. Причем разница не в несколько сотен рублей, а намного больше. Как следствие, уровень «среднего класса» в столице намного выше, чем где-либо.
Ну и конечно, не будем забывать о метро, ведь оно очень помогает в решении вопроса «Как добраться утром на работу вовремя», чего о области, к сожалению, сказать нельзя.
Также, трудно не заметить разнообразие различных развлекательных комплексов, магазинов и салонов красоты, обилие школ, секций по интересам и детских садов, где уровень обслуживания все же отличается от сервиса, предоставляемого нам в области.
Что же касается минусов московских новостроек, здесь можно отметить две известные позиции: очень завышенная цена, и конечно же экология. Но следует отметить что кризис сыграл свою роль, и цены уже становятся более лояльными. Ситуация с экологией, к сожалению, остается без изменений. Отсюда следует вывод, что в скором времени, недостаток останется всего один, но плачевное состояние экологии мы можем наблюдать повсеместно.

Уютное Подмосковье, плюсы и минусы

Возвращаясь к проблеме экологии и ценовой политики, невозможно не сказать что воздух в области чище, а цены демократичнее. Заводы и фабрики, которые раньше вели бурную деятельность в областях, в настоящее время в основном простаивают. Зато сохранились леса, да и в самих Подмосковных городах намного чаще встречаются деревья, нежели в новостройках Москвы, не говоря уже о ее центре. Здесь вы не вдыхаете огромное количество паров от автомобилей, простаивающих в пробках, ваши дети дышат чистым воздухом, что так важно для подрастающего организма. Также нельзя не заметить, что помимо различных супермаркетов, на рынке имеются продукты из близлежащих деревень и сел, экологически чистые, домашние овощи и молочная продукция.
Но, к сожалению, проблемы с транспортом невозможно не заметить, потому как необходимо потрать от двух-трех часов на дорогу, прежде чем добраться до работы в центре столицы. Необходимость вставать рано утром, и возвращаться домой поздно вечером, проведя около 5 часов в пробках, удручает. Но и здесь есть выход- можно найти работу в том же городе, в котором вы живете.
Также, недостатком области выступает плохо развитая инфраструктура, слабый уровень развития государственных органов власти и образования. Редко в Москве можно встретить «профессиональных» учителей старого образца, то же самое касается и врачей. Создается впечатление что кадровый состав не менялся со времен Советского союза, сложно найти учителя или врача, которые идут в ногу со временем. Это люди, с другими ценностями, и порой найти общий язык бывает непросто. А ведь общество играет не последнюю роль в жизни каждого человека.
Какой из этого можно сделать вывод? Можно заметить, что достоинства столицы явно нельзя приписать достоинствам области, но то, чем может выделится область, точно не найдешь в Москве. Исходя из этого, перед покупкой жилья, необходимо взвесить все плюсы и минусы, и расставить приоритеты, что для вас важнее- сервис и комфорт, нежели чистый воздух и приемлемые цены.
30.05.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-05-31 serge
Самый большой минус квартиры в Москве - это ее дороговизна. И несмотря на это все стремятся купить или постороить жилье именно в столице.

2012-05-31 Антон
В этом вопросе ключевыми моментами, конечно, являются ценовой фактор и трудоустройство, пожалуй, имея квартиру в области, тяжело каждый день добираться на работу в столицу.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Новостройки"

Как выбрать квартиру в новостройке
За принятием решения о приобретении квартиры в новостройке следует ее выбор. Сегодня рынок изобилует предложениями по продаже нового жилья, и порой даже профессионал не может разобраться в этом многообразии. Если...
Уникальная выставка готовых домов!
Вы хотите построить дом из клееного бруса или арболита, но на строительство катастрофически не хватает времени? Возможно, именно в таком случае и стоит посетить уникальную выставку готовых домов и технологий...
Новостройки «Новой Москвы»: комплексы «Квартал А101» и «Коммунарка».
Одними из самых крупных новостроек Москвы являются жилые комплексы «Коммунарка» и «Квартал А101». Интересные строительные решения, комплексный подход, цены на жилье, на сегодняшний день, пожалуй, самые низкие цены, все это...
Почему выгодно покупать квартиру в новостройке?
Такой шаг, как приобретение собственной квартиры, для каждого человека является очень ответственным. Как правило, перед каждым потенциальным покупателем встает вопрос относительно того, какое жилье приобрести -  новостройку или квартиру на...
Летняя инфраструктура подмосковных ЖК от ДСК-1
На дворе царит лето, и именно в такие жаркие, солнечные деньки так хочется вырваться из надоевшего города с его бесконечными дорожными заторами, шумом и всепроникающей пылью, от которой не спасают...

Квартиры в новостройках молодым семьям
Альтернатива квартирам в Москве - новостройки в Одинцово
Застройщики Чебоксар готовы снижать цены
Новостройки области
Басманный район: новая возможность для развития ЦАО

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты