Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

09.04.2021
Как выбрать земельный участок под строительство.


05.12.2023
Как правильно выбрать загородный дом: 5 ключевых моментов

15.10.2023
Тренды рынка загородной недвижимости: что интересует покупателей сегодня?

11.02.2023
Приобретение жилья в Балашихе

25.11.2022
Недвижимость на курортах Краснодарского края

22.10.2022
Почему за городом жить лучше?

01.06.2022
Нужны ли теплицы.

06.05.2022
Кондиционер в деревянном доме

08.04.2022
Коттедж для отдыха на природе

04.04.2022
Что такое дачная бытовка и сколько она стоит?

20.07.2020
Выгодное вложение - покупка недвижимости в Евпатории

20.09.2019
Как правильно купить дом за городом

19.09.2019
Покупка загородной недвижимости в Москве и Подмосковье

30.05.2019
Преимущества коттеджей

15.08.2018
Баня с беседкой под одной крышей: достоинства и недостатки проекта

17.01.2018
Преимущества коттеджей

28.11.2017
Загородная недвижимость.

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

06.10.2016
Приобретение жилья в курортной зоне

29.09.2016
Дешевая земля под дом – повод для проверки участка на наличие поблизости газопровода

06.09.2016
Коттеджные поселки эконом класса


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Как построить дачу самостоятельно

Для любого горожанина собственная дача – это шанс на отдых от суеты и постоянных стрессов, которыми насыщена жизнь в мегаполисе.

Возведение такой постройки – задача не самая легкая, но вполне реальная. Для начала нужно расчистить участок под закладку здания. При этом тщательно продумайте отвод ливневых вод и грамотную организацию подъезда.

Расчистив и разровняв нужную вам территорию, приступайте непосредственно к заливке фундамента. К выбору основы для вашей будущей дачи стоит подходить не менее ответственно, чем, к примеру, к покупке автомобиля (Рено Сандеро, Вольво, или любой другой марки). Ведь именно от фундамента во многом зависит надежность и долговечность всего здания. Данные конструкции бывают ленточные и столбчатые. Под кирпичные или же шлакоблочные стены оптимально подходит первый тип фундамента, а под щитовые, деревянные и прочие легкие стены - второй.

Глубина фундамента должна быть больше, чем тот же показатель промерзания почвы. В том случае, когда траншея не слишком хорошая, нужно установить деревянную опалубку, сняв ее по истечении 2-3-х недель после того, как работы будут выполнены.

Фундамент должен возвышаться над землей примерно на 30-70 см. Эту его часть называют цоколем. Поверх выкладывается слой гидроизоляции (а в отдельных случаях и термоизоляции).

Следующий этап – возведение стен: деревянных, каменных или монолитных. Для осуществления этих работ лучше обратиться за помощью к специалистам, или хотя бы получить профессиональную консультацию (как и в случае с покупкой, к примеру, строительного оборудования, или автомобиля Шкода Октавиа).

Вслед за стенами обычно ставятся перегородки, которые должны быть легкими и с хорошим уровнем звукоизоляции. Для их создания подойдет дерево, кирпичи и гипсокартон.

Следующие шаги – настилание полов и установка перекрытий. Дощатые полы должны быть однослойными, при этом доски укладываются на лаги, толщина которых колеблется в пределах 40—50 мм., а ширина - 100— 120 мм. В качестве опоры для лаг выбираются кирпичные или бетонные столбики. По степени своей надежности такие «подпорки» могут сравниться с автомобилем Фольксваген Поло Москва, Санкт-Петербург или же приобретенный в любом другом городе России.

Оптимальный вариант перекрытий – балочные. Балки должны опираться на стену минимум на 15 см., их концы нужно утеплить, а все щели тщательно обработать раствором. К данным конструкциям крепится основа для полов и обшивка потолков.

А для настилания крыши лучше обратиться к профессионалам.

14.11.2015
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-17 sasa
Строительство дачи - дело из нелегких и тут важно не спешить. Необходимо правильно выбрать технологию по которой будет происходить постройка вашей дачи. Нынче на рынке вам могут предложить множество строительного материала, есть много разной технологии, по которым дачу построить можно самостоятельно. В двух фразах описать все плюсы и минусы различных технологий не возможно, но по каждой технологии есть советы, которые помогут вам пригодиться. Тоже самое можно сказать о фундаменте. Нет выбора, который подошёл бы абсолютно всем. Фундамент для любимой дачи нужно выбирать по почве на вашем местном участке и общей массы строящегося дачного домика. Самым известным фундаментом является ленточный, но он тоже не является универсальным выбором. Если участок располагается в низком и сыром месте, где постоянно вода, то для дачного домика подойдет и столбчатый фундамент. О заложении фундамента мы сегодня узнали, как построить дачу самостоятельно тоже, теперь время пришло подумать - что делать с крышей. Кровля является более значительным элементом дачного дома. С каждым годом появляются новые современные материалы, поэтому не стоит зацикливаться на первом понравившемся вам материале. Познакомиться с самыми основными кровельными материалами, которые используют при постройке крыш, можно опираясь на инструкцию кровли. Когда дом уже построен, то можно приступать к внешней и внутренней отделке. Отделка несёт кроме эстетической функции ещё и защитную. Сайдинг используют в качестве отделки домов снаружи. Для внутренней отделки дачи можно использовать вагонку


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Загородная недвижимость"

Недвижимость в поселке "Барсуки"
В последнее время жизнь в мегаполисах несет больше недостатков, чем преимуществ. Это объясняется тем, что в большие города с каждым годом увеличивается поток приезжих жителей в поисках работы и...
Каким должен быть дом в стиле шале
Сегодня модно отдыхать в Альпах, где недельку-другую можно пожить в уютных шале, чем-то напоминающих русские деревянные избы.Появление шале Самые первые шале появились во французских Альпах высоко в горах, изначально они...
«Рижские Дачи» - лучшее в вашей жизни
Любой человек нуждается в отдыхе, особенно люди, которые работаю целый год или учатся. Предподчтения у всех разные, некоторые любят отдыхать на море, некоторые куда-то на дачу ехать, даже виды отдыха...
Чем привлекает приобретение земельного участка по Симферопольскому шоссе.
Мысли относительно покупки земельного участка под постройку дачи или загородного дома, как правило,  приходит в голову горожанин, уставших от бесконечной суеты мегаполиса, его шумных улиц и пыльной атмосферы. На приобретение готового...
Как избежать обмана при покупке загородного дома
Многие из нас мечтают быть владельцами уютного загородного дома или коттеджа. Но даже при наличии определенной суммы так ли просто купить загородную недвижимость? Ведь никто не застрахован от обмана. Покупка дома...

Особенности обустройства прилегающей территории загородного дома
Британхаусы - таунхаусы английского стиля
Подмосковные загородные поселки – новый хит на рынке недвижимости
Привлекательность земельных участков по Ярославскому шоссе
Как выбрать участок для загородного дома

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты