Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

08.02.2022
Подводные камни недвижимости в Болгарии


02.03.2023
Что учесть при аренде недвижимости в Турции?

01.09.2022
Как выбрать недвижимость в Италии?

10.07.2022
Покупка недвижимости в Чехии: несколько общих моментов

12.05.2022
Туры в Хако, Коста-Рика

13.04.2022
Zemexpertcom - недвижимость в Стамбуле

08.03.2022
Туры в Платаньяс, Греция

07.05.2021
Купля-продажа испанской недвижимости через Интернет

23.04.2021
Преимущества покупки элитной недвижимости на Кипре.

17.04.2021
Преимущества приобретения виллы на Тоскане.

16.04.2021
Чем привлекательна покупка недвижимости в Болгарии?

17.01.2021
Почему выгодно покупать дом в Испании.

13.02.2018
Profit Real Estate - недвижимость в Турции

11.01.2017
Дома известных людей

25.10.2016
Жилой комплекс в центре Киева - ЖК Richmond

20.09.2016
Преимущества покупки недвижимости в Анталии

20.09.2016
Как купить новострой в Киеве и не оказаться в дураках

02.06.2016
Самые популярные новостройки в Майами Санни Айлс

20.04.2016
Недвижимость в Болгарии купить недорого

09.04.2016
Белорусская недвижимость без посредников

17.01.2016
Преимущество покупки квартир в Берлине.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Четыре способа купить недвижимость за границей

О том, что кроме традиционной купли-продажи, владельцем зарубежной недвижимости, можно стать, используя другие виды сделок, многие забывают. Каждая из этих сделок имеет свои преимущества и недостатки, о которых необходимо знать будущему владельцу недвижимости.

Рассрочка – довольно распространенный заграницей вид сделки приобретения недвижимости. При такой сделке, вся сумма разбивается на несколько частей, количество которых зависит от срока, на который предоставляется рассрочка. Так же следует обратить внимание на такой нюанс - рассрочка может быть беспроцентной и процентной. Довольно часто, при покупке недвижимости в новостройке, встречается такой вариант: на период строительства дается беспроцентная рассрочка, а по завершению строительства, процентная.

При заключении сделки, между собственником и покупателем заключается договор, в котором оговариваются и закрепляются все условия сделки. Обязательно указывается цена объекта недвижимости и его описание, сумма залога, сумма ежемесячных выплат, права и обязанности сторон. После выплаты всей суммы, оговоренной в договоре, покупатель получает право использовать, приобретенный им объект, по своему усмотрению.

Как отмечают специалисты, рассрочка на не завершенные объекты строительства предоставляется до завершения строительства. На готовые объекты недвижимости, срок рассрочки, как правило, не превышает одного года.

Из плюсов такого способа приобретения недвижимости следует отметить следующие моменты:
• Возможность приобрести жилье, без наличия достаточной суммы.
• Застройщики, в отличие от банков, не проверяют платежеспособность клиента.

Следует отметить и тот момент, что в случае не своевременного внесения платежей, продавец может лишить покупателя права владения недвижимостью.

Обратная аренда или leaseback – схема, при которой купленная недвижимость отдается под управление специализированной компании, как правило, созданной застройщиком. Управляющая компания сдает жилье в аренду на короткие сроки, а владелец получает, заранее оговоренный доход. По истечению срока действия договора по управлению, недвижимость переходит в распоряжение собственника. Такой вид сделки, часто встречается при покупке студий или небольших квартир.

Годовой доход при использовании схемы обратной аренды составляет от 2,5% до 4% стоимости объекта недвижимости.

Основной недостаток – отсутствие полноправного распоряжения своим имуществом, как правило, владелец имеет право распоряжаться имуществом не более шести недель в году. И еще один минус – можно приобрести объект недвижимости низкого качества по завышенной цене.

Следующий вид сделки – Таймшер. Данный вид владения недвижимостью позволяет сдать ее в аренду нескольким человекам, каждый из которых имеет право проживания в течение определенного времени. Такой договор может быть заключен на срок от 3 лет до нескольких десятков лет.

Из преимуществ, следует отметить высокий уровень обслуживания, а недостаток – приобретается не сам объект, а лишь право пользования им, которое можно продать и даже передать по наследству.

И еще один вид владения – совместное владение, при котором объект недвижимости делится на несколько долей, владелец каждой доли получает право пользования всем объектом на ограниченный период – от нескольких недель до нескольких месяцев в год. Если владелец не использует свое время, он может передать его другому владельцу или сдать в аренду.

Основным отличием от таймшера является приобретение права собственности на часть объекта, а не права пользования. Недостаток – проживать в своем доме можно только в течение определенного периода, который зависит от количества совладельцев.

Следует отметить, что для постоянного проживания не подходят схемы обратной аренды, таймшера и совместного владения. Такие схемы больше подходят для проведения отпуска за границей.
03.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-05 кирилл
это конечно хорошо что существует такое множество вариантов оплаты за жильё и это замечательно. Это хорошо что каждый может осуществить свою мечту, не большой домик где нибудь за границей. Это хорошо если не имеешь нужное количество денег, но к сожалению многие люби забывают лб этом. Спасибо за то что напомнили как можно исполнитт свою мечту.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Выгодная инвестиция в недвижимость Чехии
Если у вас накопилась на банковском счете довольно крупная сумма денег, дальнейшее хранение денежных средств в банке становится не совсем целесообразным. Ведь ваши деньги могут просто лежать в банке и...
Недвижимость в Литве.
Если у вас, наконец, наступил тот самый счастливый день, когда вы накопили достаточно денежных средств для покупки долгожданного жилья, не обольщайтесь. Вам предстоит столкнуться еще с рядом, возможно даже более...
Как купить недвижимость в Болгарии и избежать ошибок
Покупка недвижимости в одной из европейских стран — это надежное вложение денег, а также отличный способ сохранить и приумножить заработанное. Да и кто не мечтает о собственном доме...
Почему в Израиле недвижимость стоит так дорого?
Недвижимость в Израиле подорожала с 2007 года на 63%. Не только местные жители, но и иностранцы считают, что цены на недвижимость в этой стране завышены. Причем...
Как купить недвижимость в Испании
Если вы хотите купить недвижимость в Испании, вы должны для начала получить фискальный номер для иностранцев, который называется NIE (Numero Identificacion de Extranjeros). NIE является необходимым условием для выполнения ряда...

Туры в Платаньяс, Греция
Туры в Хако, Коста-Рика
Дома известных людей
Недвижимость русских звезд в Испании
Туры в Мюнхен, Германия

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты