Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

13.04.2022
Zemexpertcom - недвижимость в Стамбуле


02.03.2023
Что учесть при аренде недвижимости в Турции?

01.09.2022
Как выбрать недвижимость в Италии?

10.07.2022
Покупка недвижимости в Чехии: несколько общих моментов

12.05.2022
Туры в Хако, Коста-Рика

08.03.2022
Туры в Платаньяс, Греция

08.02.2022
Подводные камни недвижимости в Болгарии

07.05.2021
Купля-продажа испанской недвижимости через Интернет

23.04.2021
Преимущества покупки элитной недвижимости на Кипре.

17.04.2021
Преимущества приобретения виллы на Тоскане.

16.04.2021
Чем привлекательна покупка недвижимости в Болгарии?

17.01.2021
Почему выгодно покупать дом в Испании.

13.02.2018
Profit Real Estate - недвижимость в Турции

11.01.2017
Дома известных людей

25.10.2016
Жилой комплекс в центре Киева - ЖК Richmond

20.09.2016
Преимущества покупки недвижимости в Анталии

20.09.2016
Как купить новострой в Киеве и не оказаться в дураках

02.06.2016
Самые популярные новостройки в Майами Санни Айлс

20.04.2016
Недвижимость в Болгарии купить недорого

09.04.2016
Белорусская недвижимость без посредников

17.01.2016
Преимущество покупки квартир в Берлине.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Бразильская недвижимость

Бразильский рынок недвижимости.
Научно доказано, что "много-много диких обезьян" в Бразилии водится только в чащобах тропической сельвы да в зоопарках. А белые штаны народ пользует все больше для занятий йогой или капоэйрой. Известным фактом является также рекордный уровень преступности в самых "брендовых" городах – Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, расслабленность местной полиции и весьма своеобразное отношение водителей к правилам дорожного движения.

Да, рынок бразильской недвижимостипоследние три года переживает невиданный бум.

Да, президент Лула Да-Сильва вкладывает деньги в жилищное строительство и улучшение инфраструктуры, поэтому неуклонно растёт приток туристов и тех, кто хотел бы обзавестись в на родине самбы и каипириньи вторичным жильём.

Да, с каждым разом иностранцу всё легче юридически оформить куплю-продажу…


...Но европейские и американские инвесторы всё реже обращают взгляд в сторону конфликтных мегаполисов. И хотя русский друг Наоми Кемпбэлл – широкая душа! – подарил ей давеча пентхауз в Сан-Паулу, большинство инвесторов предпочитают для покупки недвижимости по-настоящему райские уголки Бразилии: в основном, на северо-востоке – там, где ввиду перспективности региона указом президента начато строительство самого большого аэропорта в Латинской Америке. А Сан-Паулу – это город бизнес-туризма. Там имеет смысл приобретать пентхауз только в том случае, если вам нужно периодически контролировать бразильский филиал вашей фирмы или ездить на переговоры с компаньонами. Наверное, это и есть случай друга прекрасной Наоми. Для всех остальных существуют весьма интересные альтернативы... Действительно подходящие под категорию "идеальных".

Как бы то ни было, говоря о бразильской недвижимости, ни Рио-де-Жанейро, ни Сан-Паулу со счетов сбрасывать нельзя. Строительный бум и государственные реформы в отрасли в первую очередь отразились на этих гигантах мирового урбанизма. Если вам всё-таки очень хочется приобрести вторичное жильё именно там, следует непременно иметь в виду следущее:

• Социальное и рассовое расслоение общества находит отражение в распределении населения по определённым зонам. В каждом – даже самом дорогом и престижном районе – будет своя трущёба, или "фавела", а может быть даже и не одна. Так в Рио, у подножия знаменитой Сахарной Головы находятся бок о бок небольшой респектабельный район Урка и кварталы Санта-Тереза, куда не рекомендуется заходить ни туристам, ни местным. А самая большая фавела Бразилии – Росинья – расположена практически на пересечении Копакабаны и Ипанемы, рядом с фишенебельным кантри-клабом.
• В Сан-Паулу разница между "спальными" и "престижными" районами очерчена более чётко, и проживание в любом из них накладывает на человека определённый социальный статус. Тот факт, что человек проживает (или даже имеет собственность) именно в спальном районе может закрыть перед ним многие двери.
• Это уже шаблон, но в бразильских мегаполисах не просто "постреливают", а именно стреляют. Не обязательно в вас. Но можно попасть и под горячую руку.
• И, напоследок, о красивом: и в Рио, и в Сан-Паулу эмпрессарио от недвижимости заняты восстановлением исторических зданий, которые перестраиваются под эксклюзивное жильё и клубы. Так в портовой зоне залива Гуанабара (Рио-де-Жанейро) планируется превратить брошеные полузатонувшие суда в коммерческие центры и экстравагантные квартиры для особо требовательных и обеспеченных собственников.

03.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-05 Арина
Подобное расслоение, скорее, плюс. Если бы в Москве, например, были "фавелы", жить стало бы гораздо проще. По крайней мере, точно известно, куда не стоит заходить. Москва, как не расслаивается, а всё равно - одна большая фавела.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Выгодная инвестиция в недвижимость Чехии
Если у вас накопилась на банковском счете довольно крупная сумма денег, дальнейшее хранение денежных средств в банке становится не совсем целесообразным. Ведь ваши деньги могут просто лежать в банке и...
Недвижимость в Литве.
Если у вас, наконец, наступил тот самый счастливый день, когда вы накопили достаточно денежных средств для покупки долгожданного жилья, не обольщайтесь. Вам предстоит столкнуться еще с рядом, возможно даже более...
Как купить недвижимость в Болгарии и избежать ошибок
Покупка недвижимости в одной из европейских стран — это надежное вложение денег, а также отличный способ сохранить и приумножить заработанное. Да и кто не мечтает о собственном доме...
Почему в Израиле недвижимость стоит так дорого?
Недвижимость в Израиле подорожала с 2007 года на 63%. Не только местные жители, но и иностранцы считают, что цены на недвижимость в этой стране завышены. Причем...
Как купить недвижимость в Испании
Если вы хотите купить недвижимость в Испании, вы должны для начала получить фискальный номер для иностранцев, который называется NIE (Numero Identificacion de Extranjeros). NIE является необходимым условием для выполнения ряда...

Туры в Платаньяс, Греция
Туры в Хако, Коста-Рика
Дома известных людей
Недвижимость русских звезд в Испании
Туры в Мюнхен, Германия

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты