Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

25.04.2021
Лак для бетона. Особенности его применения.


09.08.2023
Лепнина в дизайне интерьера: от классики до современности

24.05.2023
Как сделать вентиляцию в бытовке?

20.02.2023
Решение вопросов ремонта квартир

09.01.2023
По стилю дизайна квартиры ориентируемся на новомодный Хайтек и Неоклассику

14.04.2022
Натяжные потолки в Зеленограде

07.04.2022
Установка бытовых выключателей освещения

02.04.2022
Выбираем потолок

17.03.2022
Современные дизайн-радиаторы – стильный элемент интерьера

06.03.2022
Водоснабжение в частном доме

21.04.2021
В чем преимущество светодиодных светильников?

16.04.2021
Преимущество раздвижного остекления балконов.

20.03.2021
Для чего используют кабельные чулки?

18.01.2021
В чем залог здорового сна?

01.10.2020
Обустройство и ремонт квартир профессионалами

26.12.2019
Штукатурка потолка

08.08.2019
Услуги клининговой компании после ремонта

24.02.2019
Услуг по вывозу строительного мусора

26.07.2018
Услуги ремонтно-отделочных компаний

10.10.2017
Промышленный альпинизм. Работа на высоте

30.09.2017
Особенности покупки обоев в интернет-магазинах


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Долгосрочное вложение средств

Проблема современных реалий, которая касается всех и каждого – это ремонт. Сегодня потребители мечтают о том, чтобы сделать ремонт раз и навсегда, а особенно те, чей бюджет оставляет желать лучшего. К сожалению, «вечный» ремонт – это пока лишь мечта, реализация которой практически невозможна. Но вот приблизиться к этой мечте хотя бы немного – все-таки вполне реально, и помогут в данном вопросе разнообразные конструкции и строительные материалы, обладающие уникальными характеристиками.
Потолки как долгосрочное вложение
Начинать любой ремонт необходимо с потолков. На данный момент существует большое количество новых технологий и материалов для отделки потолков. И если ранее все знали только о покраске, которая требует регулярного обновления примерно каждые пять лет, то сегодня для отделки можно использовать ламинированную потолочную плитку, которая и стоит дешевле, и используется намного дольше. Но наиболее экономичным вариантом считаются специальные обои.
Каждый из вышеописанных материалов требует предварительной подготовки поверхности: выравнивания, шпаклевки, грунтовки. Для этих целей приходится приглашать специалистов, услуги которых стоят совсем недешево. Поэтому натяжные потолки, хотя и стоят достаточно дорого, являются наиболее перспективным вариантом для отделки потолка. Такая конструкция не только продержится в течение долгого времени, кроме того, она может спасти ваш ремонт от затопления.
Стены на века
Что делать со стенами? Если подумать, что альтернативы виниловым или бумажным обоям здесь нет, то можно глубоко ошибиться. В последнее время особую популярность получили обои, изготовленные из флизелина. Стоимость у них более дорога, чем у обычных, но и срок службы достигает десяти лет. Кроме того, такие обои достаточно быстро наклеиваются и имеют удобное широкое полотно, а также сопротивляемость к влаге.
Особое внимание стоит уделить фактурным флизелиновым обоям под покраску. С такой отделкой можно менять дизайн комнаты столько, сколько угодно, без зачисток и повторной оклейки стен.
Также отличным вариантом для отделки стеновых поверхностей будут стеклообои, изготовленные из стекловолокна и способные выдержать окраску, влажность. Такие обои предварительной подготовки стен не требуют, а кроме того, они прекрасно маскируют различные дефекты поверхности. Главное преимущество стеклообоев – это недорогая стоимость и продолжительный срок службы (более 20 лет).
Для ванных комнат наиболее всего подойдет глазурованная кафельная плитка. Несмотря на то, что укладка такого материала стоит совсем не дешево, срок его службы окупает с лихвой все расходы. Единственное, о чем стоит помнить, это то, что межплиточные швы нужно заполнять не цементом, а специальными составами-затирками, которые обладают свойствами водооталкивания.
Двери и окна
Наиболее выгодным долгосрочным вложением являются пластиковые окна. Согласно испытаниям по ГОСТ, оконный профиль ПВХ может сохранять все свойства около 60 лет. Помимо этого, особый уход для пластиковых конструкций с использованием специальных средств – не требуется.
Если говорить о дверях, то наиболее долговечным вариантом будут изделия, выполненные из твердых пород дерева (например, красного или дуба). Срок службы таких дверей, конечно, оказывает влияние и на их стоимость. Помимо этого, массивной двери требуется специальный уход.
В качестве наиболее экономичного варианта может выступить дверь, имеющая наборное полотно из переклеенного бруса. Стоит она гораздо дешевле натуральной, и может прослужить практически столько же времени. Основное условие при установке такой двери – качественный монтаж.
Что под ноги стелим?
Напольные покрытия сегодня представлены в широком ассортименте. Наиболее долговечным и в тоже время дорогим покрытием можно назвать паркетную доску. Прослужить она может около 50 лет при правильном и весьма кропотливом уходе. Ламинат обойдется в несколько раз дешевле и прослужит он в домашних условиях примерно 15-20 лет. Помимо этого, ламинату не требуется особый уход.
Также существуют и другие варианты напольных покрытий, в частности, линолеум. На данный момент такое покрытие считается максимально практичным. Стоит оно недорого и при этом имеет довольно продолжительный срок службы – примерно 25 лет. Одной из новинок в данной области является топлинг, то есть вспененный виниловый линолеум, обладающий модифицированными тепло- и звукоизоляционными свойствами.
Особое место в ряду напольных покрытий занимает кафель. Он незаменим в помещениях санузла, на кухне или в прихожей. Срок службы кафельного пола зависит от интенсивности движения, но, к сожалению, он все-таки меньше, чем у плитки, уложенной на стене.
Сантехника
Обустройство санузла является наиболее дорогостоящей частью ремонта. Основные затраты здесь составляются из расчета закупа нового сантехнического оборудования, за счет которого, зачастую, многие владельцы квартир стараются сэкономить. В этом и состоит главная ошибка. Стоит знать, что ванна от китайского производителя способна прослужить в течение 10 лет, а затем ее эмаль теряет основные характеристики. Ванна же, например, от испанского изготовителя, несмотря на более дорогую стоимость, имеет и весьма продолжительный срок использования. Да и вообще: чугун чугуну – рознь, хотя, и не более чем дань моде. Так, ванны из стали или кварила могут прослужить довольно долго.
Если делать выбор в пользу ремонта на несколько десятков лет, помните – экономия здесь неуместна. Лучше сделать весьма крупное, но долгосрочное вложение, чем каждые два-три года переустраивать недвижимость по-новому и тратить при этом в несколько раз больше.
02.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-13 Пётр
Насчёт ремонта квартиры я согласен с автором. Да, он требует материального вложения. Сколько мелочей следует соблюсти. Также ремонт без профессионалов в этом деле невозможен. Тут следует подключать как рабочую силу, так и дизайнеров и прочее работников.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ремонт и дизайн"

Водоснабжение в частном доме
Для того чтобы комфортно существовать в загородном доме нужно грамотно провести систему водоснабжения. Она позволит обеспечить всех жильцов дома водой необходимой для питья, гигиены и нужды в хозяйстве. Без...
Белые межкомнатные двери в "РФ-Двери"
Любому человеку хочется, чтобы в его доме было красиво и светло. Для того, чтобы достичь такого эффекта, нужно тщательно подойти к выбору всех элементов интерьера, в том числе межкомнатных дверей....
Металлические входные двери от магазина «Макс-Двери»
Каждый из нас стремится защитить свое жилище, создав безопасные условия проживания для себя и своих близких. Одним из главных факторов, обеспечивающих безопасность людей и имущества, находящегося в квартире или доме,...
Циклевка паркета
При желании провести циклевку паркетного покрытия собственными силами, важно учитывать,  что наличия теоретических знаний о правильной последовательности проведения данных работ и непосредственных принципов циклевки еще не являются достаточными аргументами для...
Ошибки в оформлении однокомнатной квартиры-студии
Однокомнатная квартира-студия – это жилое пространство, разделённое на функциональные области: кухонную и обеденную, гостиную, спальную. При необходимости в ней выделяется место для рабочего стола и гардеробной. Эти приёмы повышают практичность...

ЕИРЦ ускоряет процесс законной перепланировки
Современные дизайн-радиаторы – стильный элемент интерьера
Экономия пространства в помещении
Выбираем потолок
Заказываем красивые двери

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты