Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

13.04.2022
Новостройки и элитная недвижимость Москвы


04.12.2023
Новостройки Москвы: как выбрать качественный объект и не ошибиться

26.11.2022
Ипотека молодым семьям

14.05.2022
Новостройки области

04.03.2022
Летняя инфраструктура подмосковных ЖК от ДСК-1

17.04.2021
Преимущества покупки квартир в современных ЖК.

25.09.2018
Квартира от застройщика или через агентство?

14.08.2016
ЖК "Яуза Парк" - выгодное приобретение квартиры

31.07.2016
Выбираем домофон!

03.02.2016
Квартиры в новостройках молодым семьям

09.10.2015
Тонкости выбора агентства элитной недвижимости

18.08.2015
Что происходит на рынке элитной недвижимости в 2015 году

08.05.2015
Как выгодно купить квартиру в новом доме?

07.05.2015
Как выгодно купить квартиру в новостройке?

07.05.2015
В чем преимущество покупки жилья в новом доме?

07.05.2015
Как приобрести квартиру в новостройке?

17.02.2015
Жилые комплексы класса de luxe в Москве

15.08.2014
Почему выгодно покупать квартиру в новостройке?

24.06.2014
Купи квартиру в Сочи – получи машиноместо в подарок!

11.04.2014
Малоэтажные многоквартирные дома — модный формат современной недвижимости

30.11.2013
Уникальная выставка готовых домов!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Новостройки на юго-востоке Подмосковья.

По мнению специалистов – юго-восток Московской области, считается не лучшим вариантом для приобретения жилья. Первым, что на себя обращает внимание - плохая экологическая обстановка. Следующее, на что обращают внимание покупатели – транспортное сообщение с Москвой и развитие инфраструктуры района.

Транспортное сообщение.


Большая часть покупателей работает в столице и время, потраченное на дорогу к работе и обратно, является важным критерием при выборе места будущего проживания. Сегодня наибольшей популярностью пользуются Котельники и Люберцы. Эти города практически срослись с Москвой. На сегодня с Котельников в Москву ходят несколько автобусных маршрутов, на которых можно доехать до станций метро «Кузьминки», «Рязанский проспект» и «Волжская». Не маловажным является и строительство новой эстакады, которая соединит микрорайоны «Силикат» и «Белая Дача».
По сообщению мэрии Котельников, планируется наладить железнодорожное сообщение со столицей, используя железнодорожную ветку, которой сейчас пользуются промышленные предприятия. По мнению специалистов, это будет способствовать развитию города и повышению цен на недвижимость.
В Люберцы, наоборот лучше развито железнодорожное сообщение с Москвой. На сегодня на территории города действуют четыре пассажирские ЖД станции и платформы. Кроме этого, до станций метро «Выхино» и «Кузьминки», ходят несколько автобусных маршрутов. При отсутствии пробок, до Москвы можно добраться минут за двадцать.
Основной проблемой Лыткарина – старая, тридцатых годов постройки, дорога со стороны Новорязанского шоссе, прозванная местными жителями «дорогой смерти». Дорога через Петровское и Дзержинский не намного лучше, из-за разбитого, бетонного дорожного покрытия, местные жители называют дорогу «пьяной».
Больше всех повезло жителям Жуковского – семь пригородных маршрутов и наличие ЖД платформ, связывающих с Москвой, позволяют быстро добраться до столицы.

Инфраструктура.


Вряд ли, кто будет жить в городе без инфраструктуры, и не зависимо от того, кто какие предъявляет требования, наличие школ, магазинов, детских садов обязательно. Рассматривая в этом аспекте юго-восток Подмосковья, можно отметить г. Котельники, который попал в тройку рейтинга муниципального образования Московской области, а по объему товарооборота - занял первое место. Но, по мнению специалистов, социально-бытовая инфраструктура развита слабо.
Большое преимущество Люберцов – двенадцать высших учебных заведений, включая филиалы Московских институтов и очень хорошее обеспечение школами, детскими садами, медучреждениями и торговлей.
На территории Жуковского работает 15 школ, Центр эстетического воспитания, Центр детского творчества и многое другое. Восемь вузов и техникумов позволяют, получит высшее и средне-специальное образование. Так же стоит отметить наличие двух театров, симфонического оркестра, городского дворца культуры и многое другое.
А вот жители поселков Октябрьский и Островцы наоборот, жалуются на недостаток школ, больниц и детских садов.
В плане экологии, наиболее благоприятным является Лыткарино. Город расположен на левом берегу р. Москвы и окружен лесом. Большое количество скверов, парков, фруктовых садов положительно сказывается на экологии города.

Города и стройки.


В настоящее время юго-восток Подмосковья – активно застраиваемая часть Московской области. На первичном рынке недвижимости представлены как объекты, строительство которых только началось, так и объекты на завершающей стадии строительства.

Дифференцированный спрос.


По анализам специалистов, процентное соотношение покупателей такое:
• 50% - местное население;
• 30% - жители столицы;
• 20% - жители регионов.
Большой прилив покупателей из столицы объясняется существенной разницей в ценах. Так же специалисты отмечают тот факт, что повышенным спросом пользуются дома на высокой стадии готовности.

Что дальше?


По мнению специалистов, присоединение подмосковных территорий к столице, приведет к дальнейшему росту цен в Подмосковье и может достигнуть 15-20%.
02.04.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-16 djdfsh
Думаю приобретать недвижимость на юго востоке выгодно. Рост города несомненно скажется на росте цен.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Новостройки"

Как выбрать квартиру в новостройке
За принятием решения о приобретении квартиры в новостройке следует ее выбор. Сегодня рынок изобилует предложениями по продаже нового жилья, и порой даже профессионал не может разобраться в этом многообразии. Если...
Уникальная выставка готовых домов!
Вы хотите построить дом из клееного бруса или арболита, но на строительство катастрофически не хватает времени? Возможно, именно в таком случае и стоит посетить уникальную выставку готовых домов и технологий...
Новостройки «Новой Москвы»: комплексы «Квартал А101» и «Коммунарка».
Одними из самых крупных новостроек Москвы являются жилые комплексы «Коммунарка» и «Квартал А101». Интересные строительные решения, комплексный подход, цены на жилье, на сегодняшний день, пожалуй, самые низкие цены, все это...
Почему выгодно покупать квартиру в новостройке?
Такой шаг, как приобретение собственной квартиры, для каждого человека является очень ответственным. Как правило, перед каждым потенциальным покупателем встает вопрос относительно того, какое жилье приобрести -  новостройку или квартиру на...
Летняя инфраструктура подмосковных ЖК от ДСК-1
На дворе царит лето, и именно в такие жаркие, солнечные деньки так хочется вырваться из надоевшего города с его бесконечными дорожными заторами, шумом и всепроникающей пылью, от которой не спасают...

Квартиры в новостройках молодым семьям
Альтернатива квартирам в Москве - новостройки в Одинцово
Застройщики Чебоксар готовы снижать цены
Новостройки области
Басманный район: новая возможность для развития ЦАО

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты