Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

26.02.2017
Где купить строительные бытовки?


29.12.2023
Распределительные панели ВРУ

09.08.2023
Новый сервисный центр Honor в Москве открывает свои двери

06.02.2023
Двутавровые металлические балки: область применения, требования к качеству

19.10.2022
Электростанции для строительства

20.07.2022
Дилерские центры Wilo

10.04.2022
Сварочное оборудование: как грамотно выбрать

10.04.2021
Парковочные барьеры. Для чего они нужны, и как их выбирать?

28.03.2017
Сталепромышленная компания с вами

24.02.2017
Особенности установки раздвижных дверей

24.11.2016
Каковы преимущества установки подъемных ворот.

04.07.2016
Преимущества аренды компрессора в Воронеже

17.06.2016
Вывоз строительного мусора в Москве – сегодня не проблема!

14.06.2016
Преимущества услуг манипулятора в Москве

23.05.2016
IP или не IP? Видеонаблюдение для дома

29.04.2016
Клапан регулятор давления

06.12.2015
Какие существуют варианты автономного водоснабжения загородного дома

05.12.2015
Винтовые компрессоры: в чем преимущество их использования?

05.12.2015
Преимущества устройства свайно-винтового фундамента.

04.12.2015
Какие преимущества работы с электронным тахеометром.

02.12.2015
Преимущества автоматических секционных ворот.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Защита от коррозии

На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем является проблема предотвращения коррозии, которая вызывает либо частичный, либо полный отказ работоспособности объекта, в том числе и обрушение, что, несомненно, приносит как экономический, так и экологический ущерб. Защита от коррозии заключается в комплексе мероприятий, который состоят из коррозионного мониторинга, создания специальной защиты оборудования и конструкции, а также поддержания их надежности во время эксплуатации. Действенность методов противостояния коррозии в первую очередь определяется, исходя из диагностирования причин повреждения различных объектов.
Наиболее перспективным направлением по защите конструкции от коррозии на данный момент является нанесение лакокрасочных покрытий на защищаемые поверхности, в частности, органо-силикатных композиций, эмалей и красок. Данные материалы изменяют природу поверхности изделия и не меняют его свойств. В результате обработки объект приобретает ценные характеристики, которые не меняют его конструкцию и технологию изготовления, что создает максимум условий для значительной экономии средств во время сооружения и последующей эксплуатации объекта.
Виды и причины коррозии
Видов коррозии существует большое количество: электрохимическая, атмосферная коррозия, коррозия, возникающая от воздействия влаги и т.д.
Атмосферная коррозия разрушает металл и появляется из-за физико-химических процессов, так или иначе возникающих на границе твердой фазы и газовой среды. Фронт реакции при этом нередко проникает вглубь твердого тела, поэтому объемные свойства металла меняются. Вид и скорость коррозионного воздействия всегда зависят от влажности, природы материала, загрязненности атмосферы и температуры. Примеси, загрязняющие атмосферу, могут быть промышленными, сельскими и морскими.
Основным стимулом для коррозии является влага. Если атмосфера сухая, окисление металла происходит в ней очень быстро, при этом образуется защитная пленка и, соответственно, коррозия затухает. Если уровень влажности более 60%, на металле могут возникнуть адсорбционные и фазовые пленки влаги. В этих пленках растворяются примеси, загрязняющие атмосферу, в результате чего образуется электролит и коррозия начинает образовываться в соответствии с электрохимическим принципом.
Органо-силикатные композиции: характеристики и особенности
Сегодня среди всех лакокрасочных материалов, призванных защищать конструкцию от коррозии, особенно выделяются органо-силикатные композиции. Они полностью решают проблему антикоррозийных внешних факторов, в числе которых агрессивные и высокотемпературные среды.
Некоторые виды ОСК применяются для фасадных покрытий, а также в качестве защиты металлических и железобетонных конструкций путепроводов, пролетных строений мостов, тоннелей и т.д. Нанесение ОСК допустимо в пределах температуры от -20 до +35 градусов. , поэтому работы с материалом можно вести практически круглый год, что, несомненно, является главным преимуществом ОСК. Предназначены органо-силикатные композиции для создания защитно-декоративных покрытий: водостойких, атмосферостойких и тепломорозостойких. Они обеспечивают защиту от коррозии при высокой влажности воздуха и в условиях запыленности, при этом наносить их можно на абсолютно любые основания: бетонные, кирпичные, металлические. Перед нанесением предварительная подготовка поверхности не требуется.
Особенности применения ОСК
Органо-силикатные композиции используются практически во всех промышленных отраслях. Основные цели использования ОСК всегда зависят от структуры защищаемой поверхности, свойств среды, в которой объект будет использоваться и многого другого. ОСК предназначаются для защиты от коррозии, которая происходит в газовых и «горячих» средах, а также от атмосферостойкой коррозии. Кроме того, данный материал несете в себе не только защитные, но и декоративные функции, которые позволяют производить окраску наружных поверхностей.
Недвижимость, в частности в объектах где присутствуют детали изготовленные из железобетона органо-силикатные композиции защищают от коррозии. ОСК обладают высоким уровнем паропроницаемости и адгезии со стеклом, металлом, бетоном, цементом, кирпичом, керамикой. Помимо этого, органо-силикатные композиции морозостойки и устойчивы к агрессивной среде. Благодаря высокой адгезионной прочности и отличным техническим показателям ОСК препятствует интенсивному образованию коррозии стали, а также развитию подпленочной коррозии.
Благодаря всем вышеперечисленным свойствам сегодня органо-силикатные композиции являются оптимальным вариантом для защиты разных поверхностей от коррозии.
29.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-03-30 Centuf
Меня интересует атмосферная коррозия и методы борьбы с ней в домашних условиях.Выбрал для себя органо-силикатные композиции;буду применять.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительное оборудование, инструмент"

Особенности установки раздвижных дверей
Установка раздвижных дверей состоит из таких этапов:Установка направляющих. Может быть, одна или две направляющие. Если есть две, то сначала устанавливают направляющую на пол. В большинстве случаев ее ставят так, чтобы...
Где купить строительные бытовки?
У компании "Ванда" вы сможете без проблем отыскать самые разнообразные бытовки, сделанные из древесины либо же металла. Есть всевозможные конфигурации, габариты и формы. Также можете подобрать конкретную отделку внутри бытовки,...
Сталепромышленная компания с вами
Процесс возведения здания не может себе быть представлен без присутствия в нем изделий из железа. Особенно это стоит учитывать при строительстве масштабных проектов, например, многоэтажного здания или промышленного объекта. Всем...
Клапан регулятор давления
Давление воды в системе холодного и горячего водоснабжения в пределах дома или квартиры должно быть постоянным. Сантехническое оборудование и запорная арматура не способны выдерживать гидравлические удары и частые перепады давления....
Какие самые популярные виды фильтров для воды.
Ни для кого не является секретом тот факт, что среднестатистический человек должен употреблять от 1,5 до 3 литра воды в сутки, которая присутствует в различном состоянии – это может быть...

Продукция на любой вкус от ведущей фабрики Росдверь
Дилерские центры Wilo
Индивидуальный септик - канализация и водоснабжение загородного дома
Электростанции для строительства
Бурение скважин: инструмент.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты