Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

26.04.2021
Стиль и красота панорамного остекления.


14.07.2023
Использование изделий из железобетона и артбетона

03.02.2023
Сантехнические люки под плитку

07.01.2023
Разновидности металлочерепицы

20.07.2022
Важные элементы и материалы при строительстве

22.04.2022
Почему отечественные саморезы купить так сложно?

09.04.2022
Преимущества пластиковых окон

18.03.2022
Может ли цена на хорошие наливные полы быть низкой

22.02.2022
Безопасность жилища

20.01.2021
Как выбрать керамическую плитку?

15.01.2021
Уникальные свойства натурального дерева. Каковы преимущества массивной доски.

30.05.2020
Противопожарные конструкции

09.10.2019
Гибкая черепица для кровли: надежно, красиво, удобно

01.05.2018
Как выбрать входную дверь

22.01.2018
Отличия качественных межкомнатных дверей

27.02.2017
Быстрая гидроизоляция фундамента без швов

09.02.2017
Металлочерепица – надёжный материал для кровли

24.01.2017
Применение кирпича строительного полнотелого.

18.11.2016
Профнастил для забора: плюсы и минусы, маркировка

04.11.2016
Как построить забор своими руками

13.10.2016
Нужны фланцы для стальных труб? Вы можете купить их у компании ТД Арма!


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Сэндвич-панели

Согласно определению, сэндвич-панель — это конструкция, которая состоит из двух стальных листов. Между листами располагается утеплитель. Все существующие сегодня сэндвич-панели можно поделить на стеновые и кровельные. Материал отличается друг от друга замками, видом профиля и толщиной утеплителя.

Сендвич-панели могут применяться в различных строительных сферах. Во-первых, они часто используются в качестве ограждающих конструкций, а также внутренних перегородок. Во-вторых, сэндвич-панели применяются при строительстве объектов любого назначения. Например, недвижимость производственных и административных зданий, торговых помещений и магазинов, промышленных морозильных и холодильных камер, спортивных сооружений, выставочных павильонов, автомоек, складов, животноводческих комплексов.

Большинство застройщиков отдает предпочтение применению сэндвич-панелей, так как они обладают высоким уровнем теплоизоляции, низкой способностью к поглощению влаги, атмосфероустойчивостью. Кроме того, данный строительный материал достаточно прост в монтаже, он легок и служит дольше.

Немного из истории.

Сэндвич-панели появились еще в 19 веке. Прообразами современных панелей можно считать строительные конструкции, которые изобрел американский инженер Франк Ллойд Рейтон в 30-х годах 19 века. Прочные и легкие, удобные в использовании — конструкции стали настоящим технологическим прорывом и новой ступенью в развитии строительной сферы. Но, как и все изобретения, панели нуждались в модификации и усовершенствовании, и поэтому, в 50-х годах 19 века Олден.Б. Доу изготовил настоящие сэндвич-панели, практически полные аналоги современных.

Панели были достаточно просты в использовании, они оптимально сохраняли тепло в помещении и обеспечивали решение даже самых сложных дизайнерских задач. Но был у них один недостаток: производство сэндвич-панелей требовало больших временных затрат. Уже в 60-е годы компания Alside взялась за усовершенствование оборудования для изготовления панелей, в результате чего удалось в значительной мере повысить скорость изготовления материала. В связи с этим, а также с возрастающей популярностью сэндвич-панелей, по всему миру начался настоящий в сфере строительства.

Советский Союз использовал в строительной области панели полистовой сборки, при производстве которых клеевые технологии не применялись. Панели такого типа заполнялись минеральной ватой. На тот момент технологический процесс изготовления панелей имел весьма существенные недостатки: отсутствие клеящих веществ, качественного материала для теплоизоляции и хорошего оборудования.

Сэндвич-панели сегодня.

Сейчас процесс производства сэндвич-панелей стал более простым, так как осуществляется он на импортном высокотехнологичном оборудовании. Изготовление панелей происходит путем приклеивания к уплотнителю профилированных стальных листов специальным клеем. Как правило, для данных целей применяется только горячеоцинкованная сталь, имеющая различные полимерные покрытия, например, пурал, полиэстер, PVDF.

Не так давно на российских рынках появились кассетные сэндвич-панели, собирающиеся поэлементно. Их сборка осуществляется непосредственно на стройплощадке без использования клеевой технологии. С помощью таких панелей собирается следующая конструкция стены: кассетный профиль со вставленным внутрь утеплителем. На конструкцию может крепиться любой фасад. Кассетный профиль в данном случае — это тонколистовая конструкция, которая производится методом холодного формования из оцинкованного стального листа, покрытого полимером. К основным преимуществам кассетных сэндвич панелей можно отнести их существенно низкую стоимость, простоту сборки без необходимости использования кранов, возможность установки любого фасада без крепежа. Кроме того, кассетные сэндвич-панели обладают высоким уровнем пожаробезопасности и небольшим весом. Они обеспечивают застройщикам возможность создания конструкций без швов.

Правильный выбор сэндвич-панелей.

Сэндвич-панели нужно выбирать по виду утеплителя, который в них используется. Сегодня на рынке представлены панели с пенополистиролом, минеральной ватой и пенополиуретаном.

Пенополистирол экологичен, водонепроницаем и долговечен, но есть у него и недостатки, например, минимальное сопротивление к воздействию грызунов и повышенная горючесть.

Пенополиуретан обладает нижайшим коэффициентом теплопроводности, а также высокими гидроизоляционными свойствами. Он химически нейтрален к воздействию кислот и щелочей, поэтому зачастую применяется при изготовлении промышленных холодильных камер. Но и у него есть недостатки: все та же повышенная горючесть и плохое сопротивление перед грызунами.

Также на выбор сэндвич-панелей должна влиять и толщина утеплителя. Выбор толщины утепляющего материала зависит от температуры снаружи и внутри помещения, а также расходов, которые планируются вами на обогрев здания. Здесь важно помнить, что все расходы, потраченные на покупку утеплителя, окупаются уже через 2-3 отопительных сезонов.

При выборе сэндвич-панели обязательно нужно обратить внимание на доборные элементы: металлические профили, отливы, уголки, коньковые и фронтонные планки, нащельники и саморезы для крепления. От качественной и полноценной комплектации сэндвич-панели полностью зависит успех вашего будущего строительства.
29.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-23 Сергей
Хочу сделать небольшой магазинчик,смотрю сэндвич-панели,подходят для моего проекта.Сделаю из кассетных сендвич-панелей с пенополиуретаном.

2017-10-12 svetaPravda
Брат недавно решил стеновые сэндвич панели купить на сайте http://sp-panel.ru/catalog/sendvich-paneli-stenovye/. Говорит, случайно нашел этот сайт, а решил купить именно здесь благодаря положительным отзывам о качестве стеновых сэндвич панелей этой компании. Стеновые сэндвич панели оказались очень качественными, как он сказал. Они даже превзошли его ожидания по цене-качеству. Так что если ищите где купить стеновые сэндвич панели, рекомендую покупать у Сталь-Про.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительные материалы"

Быстрая гидроизоляция фундамента без швов
Согласитесь, что одной из главных составляющих надежности при строительстве высотного дома является качественный фундамент. Не будем говорить о толщине его стен, качестве бетона и глубине его заложения. Все это может...
Как правильно хранить пиломатериалы
Пиломатериалы достаточно сложно хранить на первый взгляд. Но это только на первый взгляд. Если сделать несложные и недорогие подготовки, то чуткая к любым воздействиям древесина сохранится в порядке и целостности....
Зачем необходимо изолировать трубы
Для сохранения сантехнических сооружений надолго важно своевременно проводить их ремонт и диагностику. Важна также и качественная защита. Изоляция стальных труб поможет вам защитить их от резких перепадов температур. Если вы...
Области применения подъёмных столов
Довольно часто складские помещения различных предприятий нуждаются в эффективном перемещении разных грузов в вертикальной плоскости. Например, различные перегрузочные работы из одного уровня склада в другой. Именно для таких целей используются...
Стиль и красота панорамного остекления.
Панорамным остеклением называют остекление, в котором размер окон занимает всю площадь стен, при этом не обязательно, что такая стена будет одна, поскольку загородные дома, как правило, со всех сторон открывают...

Полистиролбетон - отличный материал для строительства загородного дома
Кратко о натяжных потолках
Разновидности металлочерепицы
Окна VEKA защитят, украсят, создадут атмосферу
Технология утепления фасадов дома постоянного проживания

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты