Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

02.04.2022
Как выбрать агентство недвижимости


28.11.2023
Покупка квартиры на берегу моря: роскошь или инвестиция?

18.10.2023
Аренда недвижимости: где найти выгодное предложение

16.09.2023
Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

10.07.2023
Роль агентств недвижимости в успешной продаже имущества

22.06.2023
Как выбрать идеальное жилье в Москве: советы экспертов

04.05.2023
Что необходимо знать при покупке или продаже квартиры?

25.03.2023
Новые тенденции на рынке жилой недвижимости в России

14.03.2023
Недвижимость в Сочи как инвестиция

06.03.2023
Должен ли квартиросъёмщик платить за ЖКХ в арендованной квартире?

20.01.2023
Разные запросы – разные квартиры

11.01.2023
Что стоит взять на съемную квартиру?

20.12.2022
Северная долина

27.10.2022
Старые идеи Новой Москвы

05.10.2022
Жилые бытовки: варианты, как выбрать

02.08.2022
Жилой комплекс – новое явление на рынке недвижимости

18.04.2022
Покупка элитного жилья

26.03.2022
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?

25.02.2022
Наиболее оптимальное время года для покупки-продажи жилья

20.02.2022
Особенности приобретения жилья в возводящихся домах

12.02.2022
Элитное жилье в Москве


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Аренда недвижимости

Существует два вида аренды, при которых можно обойтись без убытков или же обойти аферистов и мошенников. Итак,
- продажа уже снятой недвижимости. Такое преступление обычно связано с подделкой документов, где временный жилец является покупателем и предоставляет фальшивые свидетельства на собственность и паспорта;
- повторная сдача жилья, где наниматель сдает снятое жилье, представляясь как собственник. При этом он остается в выигрыше, назначая высокую оплату за первый и последний месяцы найма.
Есть такие аферисты, которые берут оплату за полугодие или год. Так или иначе, действительный хозяин, придя в собственную квартиру, обнаруживает удивленные лица незнакомых съемщиков и узнает о том, что они произвели оплату за полугодие или год. Уберечься от таких аферистов законным собственникам недвижимости можно лишь подобрать проверенных людей для сдачи им под аренду свою недвижимость либо необходимо обратиться в риэлтерские агентства, занимающиеся непосредственно подбором постоянных и надежных съемщиков. Они в первую очередь обращают внимание на следующие критерии:
- наличие гражданства и законность паспортов личностей.
Многие иностранные граждане снимают квартиры незаконно, не имея соответствующих документов на проживание или же нахождении на территории государства. Такие граждане обязаны платить штраф, и не имеют право снимать недвижимость. Есть иностранцы или же временно проживающие люди с законными документами, но не имеющие гражданства, которые очень аккуратны в платежах и имеют соответственный собственный стабильный доход. Таким людям можно доверить свою квартиру в аренду.
Также следует в договоре аренды оговорить следующий пункт, о проживании либо навещении родственников или же друзей нанимателя в арендуемой недвижимости. Чаще всего приходится защищать свое имущество, находящееся в квартире. Поэтому нужно сделать опись имущества арендуемой недвижимости и сделать приложение к договору аренды и нужно посещать свою квартиру. Следующий вариант защиты является страховка на недвижимость от пожаров от неисправных электроприборов.
Сдавая в аренду, арендодатель получает доход с арендаторов и должен выплачивать налог, который подразделяется на следующие виды:
- плата налога на доходы физического лица. Процентная ставка налога составляет 13 % от дохода получаемой за сдачу квартиры. В конце года сдается декларация о доходах и к середине июля необходимо оплатить налог. В случае опоздания в сроках оплаты налога выплачивается штраф в размере 5 процентов от суммы дохода за каждый не полный месяц. В случае подачи декларации через 180 дней после окончания законного срока, то размер штрафа будет составлять 30%. И наконец, уклонившимся от платы налога и умышленно скрывающие доходы, размер штрафа будет составлять от ста до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на год.
- оплата налога по упрощенной системе налогообложения. Ставка составляет 6 % от общей суммы дохода, но рассчитываться по такой системе могут только лишь индивидуальные предприниматели. Помимо этого индивидуальные предприниматели ведут специальную документацию и оплачивают налог по сложной схеме, чем при заполнении декларации 13% подоходного налога. Все затраты оправдываются если сдавать жилье законно на длительное время.
14.03.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-23 Олег
Я думаю для того чтобы не нарваться на аферистов и мошенников лучше применять первый способ, т.е. сдавать недвижимость в аренду знакомым или проверенным людям. Моя знакомая купила дом через риэлторов, сделка проходила, как полагается, в присутствии нотариуса, по реестру недвижимости все было нормально. Через месяц узнали, что дом находится в залоге у банка. Думаю, что мошенники были связаны с работниками агентства.

2012-06-30 Белкин
Конечно в этой сфере мошенников предостаточно. В этом случаи я считаю лучше работать с проверенными людьми или хотя бы через интернет справки навести.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Жилая недвижимость"

Противопожарные испытания: нормы и важные правила проведения
В жилых и промышленных объектах должны быть соблюдены нормы противопожарной безопасности. Одно из важных требований – наличие пожарных лестниц и огнеустойчивой обработки крыши сооружения. В случае возникновения ЧП, жильцы могут...
Уборка квартир быстро и качественно
 Приходя домой после длинного и трудного рабочего дня мы с ужасом смотрим на пыль в углах и немытые окна и понимаем, что в ближайшем будущем пыль, возможно, убрать сможем, а...
Покупаем квартиру
Вы, наконец, женились и теперь собираетесь обзаводиться собственным жильем. Что ж, идея разумная. Для начала нужно узнать, сколько у вас есть реальных денег, чтобы купить квартиру. Многие пары не решаются сейчас...
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?
Севастополь всегда был крупным промышленным центром и военно-морской базой страны, а вот туристическое направление считалось второстепенным. Но сейчас развитие инфраструктуры города набирает обороты, особенно в плане отдыха. Значительный вклад приходится на...
По каким критериям выбирать квартиру.
Если вы решили приобрести себе долгожданное жилье, но от широкого выбора предложений или цен на него у вас расплываются глаза, то без консультации специалиста вам не обойтись. Довольно часто люди, покупая...

Жилой комплекс «Viva» от «ГДСК»
Что стоит взять на съемную квартиру?
Кадастровый учёт участков и объектов
Разные запросы – разные квартиры
Выбираем квартиру — на что обратить внимание?

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты