Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

08.02.2022
Подводные камни недвижимости в Болгарии


02.03.2023
Что учесть при аренде недвижимости в Турции?

01.09.2022
Как выбрать недвижимость в Италии?

10.07.2022
Покупка недвижимости в Чехии: несколько общих моментов

12.05.2022
Туры в Хако, Коста-Рика

13.04.2022
Zemexpertcom - недвижимость в Стамбуле

08.03.2022
Туры в Платаньяс, Греция

07.05.2021
Купля-продажа испанской недвижимости через Интернет

23.04.2021
Преимущества покупки элитной недвижимости на Кипре.

17.04.2021
Преимущества приобретения виллы на Тоскане.

16.04.2021
Чем привлекательна покупка недвижимости в Болгарии?

17.01.2021
Почему выгодно покупать дом в Испании.

13.02.2018
Profit Real Estate - недвижимость в Турции

11.01.2017
Дома известных людей

25.10.2016
Жилой комплекс в центре Киева - ЖК Richmond

20.09.2016
Преимущества покупки недвижимости в Анталии

20.09.2016
Как купить новострой в Киеве и не оказаться в дураках

02.06.2016
Самые популярные новостройки в Майами Санни Айлс

20.04.2016
Недвижимость в Болгарии купить недорого

09.04.2016
Белорусская недвижимость без посредников

17.01.2016
Преимущество покупки квартир в Берлине.


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Краткие рекомендации интересующимся приобретением недвижимости в Майами

Общеизвестно, что недвижимость является одним из наиболее надёжных активов для вложения средств. При этом среди различных вариантов, недвижимость в США является особенно привлекательной в связи со стабильностью местной экономики, высоким уровнем правовой защиты и развитостью инфраструктуры. Среди различных американских городов особой популярностью у россиян, интересующихся приобретением недвижимости в США, пользуется Майами. Причин этому несколько.

Майами является крупнейшим в США городом-курортом. Ежегодно в Майами приезжают миллионы туристов со всего света. Это обеспечивает с одной стороны стабильность местной экономики, а с другой высокий спрос на недвижимость, причём как для приобретения, так и для аренды. Соответственно, цены на недвижимость в Майами также постоянно растут.

Кроме этого, Майами, естественно, привлекает россиян и в качестве места проведения отдыха и, в некоторых случаях, будущего места жительства. Своим климатом Майами выгодно отличается от преимущественно холодной Евразии. При этом следует отметить, что Майами и Флорида в целом заметно отличаются от привычных большинству россиян курортов на Чёрном и Средиземном морях. Во-первых, качество пляжей здесь несопоставимо выше. Во-вторых, курорный сезон в Майами продолжается круглый год без перерывов. Хотя местные жители полагают, что зимний период в большей степени подходит для отдыха, так как зимой здесь несколько прохладнее, различие между зимой и летом в Майами весьма условно. И, наконец, количество отдыхающих на местных пляжах не идет ни в какое сравнение с таковым в Турции или Болгарии, не говоря уже о российских курортах. Людей на местных пляжах значительно меньше. В будний день Вы можете оказаться единственным отдыхащим на сотни метров прекрасного песочного пляжа вокруг.

Ещё одной причиной интереса россиян к Майами является исторически большая русскоговорящая диаспора в этом регионе США. В Майами не проблема найти практически любой «русски» бизнес. Увидеть русский магазин или ресторан здесь можно практически везде. Если Вас интересует русская школа в Майами, то найти подобное учебное заведение тоже не составит труда. Всё это значительно облегчает жизнь русскоязычным жителям.

Если Вы задумываетесь над вопросом приобретения недвижимости в Майами, Вам следует иметь в виду несколько обстоятельств. Прежде всего давайте поговорим о ценах. В последние несколько лет рынок недвижимости в Майами в целом восстановился после достаточно тяжелого кризиса, пережитого в период с 2007 по 2011 годы. Сейчас цены относительно стабильны. Собственно в Майами приличную одно-двух комнатную квартиру можно найти за 120-130 тысяч долларов. Подобные объекты располагаются в пределах 10-15 минут езды от океана. В пригородах Майами, которые во многих отношениях куда удобнее для жизни и отдыха, цены несколько ниже – здесь цены на подобные квартиры процентов на 20 ниже и начинаются примерно со 100 тысяч долларов. По мере увеличения площади квартиры, приближения её к океану или повышения престижности района цена, естественно, увеличивается. Если Вас интересует квартира в доме на океане (так называемая первая линия), то Вы должны быть готовы расстаться не менее чем с 250 тысячами долларов США. Примерно такой же порядок цен в даунтауне – деловом центре Майами.

Если Вы планируете купить дом в Майами, то Вам следует рассчитывать на выплату не менее чем 200 тысяч долларов. Дома, расположенные на канале или тем более на океане, естественно, существенно дороже. Приобретение дома, впрочем, имеет свои плюсы, на которых я не буду здесь останавливаться.

Также Вам следует продумать процедуру перевода денег в США. Для того, чтобы приобрести квартиру или дом в Майами, Вам нужно будет заплатить за неё со счета в американском банке. Это может показаться странным, но многие мои клиенты вспоминают об этом в самый последний момент, когда они уже готовы делать предложение по понравившемуся им варианту. Уже на этом этапе в качестве подтверждения серьёзности Ваших намерений, Вам необходимо будет представить выписку с американского банковского счета. Поскольку открытие счета и первод на него денег требуют определенного времени, если Вы этого не сделаете загодя, может сложиться ситуация, в которой интересующая Вас квартира или дом будут упущены.

Крайне важно также серьёзно отнестись к выбору агента по недвижимости, с которым Вы будете работать. В Майами есть огромное количество агенств недвижимости, работающих с русскоязычными клиентами. Так что найти агента не проблема. Однако Вы должны понимать, что в процессе приобретения недвижимости в Майами Вы будете в значительной степени зависеть от Вашего риэлтора. Он или она будет подбирать для Вас варианты, организовывать просмотры, вести переговоры (от Вашего лица) и по большому счёту отстаивать Ваши интересы в таком достаточно непростом и волнительном деле, как приобретение недвижимости. Так что Вы должны вполне доверять личным и профессиональным качествам этого человека.

Кроме того, ещё до приобретения недвижимости в Майами Вам следует определиться с тем, что Вы будете делать с ней в будущем. Например, если Вы хотите использовать Ваше жилье только в период отпуска, то в принципе можно задуматься над тем, чтобы в остальное время сдавать его в аренду – благо желающих снять квартиру в Майами всегда хватает. Если же для Вас это прежде всего инвестиция, Вам следует подробнее ознакомиться с налоговым законодательством Флориды в этих вопросах.

Таким образом, в настоящее время недвижимость в Майами привлекает заметное число россиян. Достоинства Майами очевидны и местная недвижимость всегда востребована, что делает её неплохой инвестицией. Однако, прежде чем принять окончательное решение по покупке недвижимости в Майами, Вам следует хорошо подготовиться, в будущем это может избавить Вас от множества проблем.

Татьяна Чиркова

Риэлтор, директор агентства недвижимости South Florida Realty

26.05.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Выгодная инвестиция в недвижимость Чехии
Если у вас накопилась на банковском счете довольно крупная сумма денег, дальнейшее хранение денежных средств в банке становится не совсем целесообразным. Ведь ваши деньги могут просто лежать в банке и...
Недвижимость в Литве.
Если у вас, наконец, наступил тот самый счастливый день, когда вы накопили достаточно денежных средств для покупки долгожданного жилья, не обольщайтесь. Вам предстоит столкнуться еще с рядом, возможно даже более...
Как купить недвижимость в Болгарии и избежать ошибок
Покупка недвижимости в одной из европейских стран — это надежное вложение денег, а также отличный способ сохранить и приумножить заработанное. Да и кто не мечтает о собственном доме...
Почему в Израиле недвижимость стоит так дорого?
Недвижимость в Израиле подорожала с 2007 года на 63%. Не только местные жители, но и иностранцы считают, что цены на недвижимость в этой стране завышены. Причем...
Как купить недвижимость в Испании
Если вы хотите купить недвижимость в Испании, вы должны для начала получить фискальный номер для иностранцев, который называется NIE (Numero Identificacion de Extranjeros). NIE является необходимым условием для выполнения ряда...

Туры в Платаньяс, Греция
Туры в Хако, Коста-Рика
Дома известных людей
Недвижимость русских звезд в Испании
Туры в Мюнхен, Германия

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты