Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

28.03.2023
Как продать квартиру быстро и выгодно: советы от профессионалов


30.12.2023
Какой тип жилья лучше всего подходит для сдачи в аренду

18.12.2023
Новые проекты строительства жилья в Москве и Санкт-Петербурге

03.04.2023
Инвестиции в недвижимость: как заработать на покупке и продаже квартир

25.03.2023
В каких регионах России самая высокая стоимость жилья

22.03.2023
Рынок аренды жилья в России: актуальные цены и тренды

04.02.2023
Преимущества размещения складов в московской области

24.01.2023
Офис в Москве

07.01.2023
Аренда офиса в ЮВАО Москвы

14.08.2022
Несколько нюансов почасовых апартаментов (квартиры, номера)

26.04.2022
Проект автомойки

13.04.2022
Как выбрать недвижимость в Сочи

01.06.2021
Новостройки бизнес-класса

20.04.2021
Преимущества и недостатки приобретения вторичного жилья.

08.04.2021
Преимущества почасовой аренды переговорной комнаты.

27.03.2021
Каковы особенности аренды помещений.

05.01.2021
Аренда офисов в бизнес-центре "Редуктор"

20.11.2020
Продажа квартир в Москве

02.05.2019
Аренда конференц залов и организацией коллективных мероприятий

29.11.2018
Как осуществить покупку офиса?

18.08.2018
Номер с джакузи для романтической ночи


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Микроклимат в складских помещениях

Поддержание норм и стандартов микроклимата чрезвычайно важный элемент функционирования любого складского комплекса. В условиях высоких температур или высокого давления появляется угроза для организма человека. Основной задачей создания микроклимата (системы отопления, кондиционирования и вентиляции склада) является создание такого температурного режима, который бы не провоцировал нарушение теплового баланса. Это 

Рассмотрим факторы, которые влияют на микроклимат в любых помещениях:

  • Энерготраты рабочих;
  • Время, затраченное на выполнение конкретного вида работы;
  • Сезонность.

Микроклимат в складских помещениях – это непостоянное значение определенных параметров. В зависимости от изменений условий окружающей среды микроклимат должен меняться.

            Рассмотрим показатели, которые характеризуют микроклимат на предприятии:

  • Температуры воздуха;
  • Влажность воздуха в помещении;
  • Температуры различных поверхностей;
  • Скорость, с которой движется воздух в помещении;
  • Параметры теплового облучения.

Вот некоторые требования, установленные санитарными службами, для оптимальных условий на производтсве:

  • Отопление склада и его вентиляция должны в совокупности обеспечивать благоприятные условия окружающей среды.
  • Нагревательные приборы должны быть защищены ограждениями, малогабаритные приборы должны быть легко транспортабельными.
  • Помещения первых этажей должны дополнительно прогреваться, помещениям с низкими температурами воздуха уделяется большее внимание при создании микроклимата.
  • Вентиляционная система должна быть оборудована таким образом, чтобы с одного помещения воздух не поступал в другое.
  • Автономная система вентиляции.
  • Количество химических веществ в воздухе не должно превышать нормы и стандарты санитарно-эпидемического контроля. Допустимым является количество химических веществ в воздухе, при котором, организм человека не подвергается опасности.

Микроклимат в промышленных помещениях – это один из самых важных факторов, который влияет на условия рабочей среды на предприятии. В экстремальных условиях окружающей среды организм человека постоянно подвержен опасности. У человека может подняться температура, он может отравиться испарениям вредных веществ, может повыситься артериальное давление и т.д. Для того чтобы избежать таких ситуаций на производстве нужен специалист, который следит за всеми показателями микроклимата на производстве. Специалист возглавляет отдел охраны здоровья. Этот человек ответственен за условия окружающей среды, в соответствии с требованиями и стандартами.

В условиях высоких температур рабочим необходимо предоставить специальные защитные костюмы для работы, которые должны быть стойкими к воспламенению.

Директор предприятия ответственен за то, чтобы рабочим предоставлялись нормальные условия в промышленных помещениях, при которых здоровью ничего не угрожает. Директор обязан создать благоприятные условия для работы. За несоблюдение нормативов и правил, которые созданы для поддержания нормального микроклимата в посещении, руководство может быть наказано в соответствии и законодательством.

При составлении перечня нормативов и правил стоит помнить, что каждая сфера деятельности имеет свои особенности. Регулировать все параметры рабочих условий, нужно исходя из факторов, которые имеют непосредственное влияние

Подготовка правил и нормативов - это стратегически важное задание на любом предприятии. Создание благоприятных условий – это глобальная работа, которой должны заниматься специалисты.

Перед тем как составить нормативы и правила, которые регулируют нормальные условия для работы, нужно провести глубинные исследования условий, в которых трудятся рабочие. Нужно помнить, что малейшая ошибка при расчетах или измерениях определенных параметров, может привести к ужасным последствиям. Поэтому нужно быть предельно внимательными при измерениях и вычислениях.

Микроклимат в складских помещениях – это не только создания благоприятных условий для труда рабочих. Это еще и создания таких условий, при которых продукция или оборудования не будут портиться или терять свои свойства. Созданием микроклимата на складе занимается множество специалистов. Решающую роль в этом деле отыгрывают технологи. Именно они знают, какие нужны условия окружающей среды для того, чтобы продукция не портилась, а оборудование не выходило из строя.

Рассмотрим пример поддержания микроклимата на складе Сотекс.

Руководство позаботилось о том, чтобы поддержание нормальных условий окружающей среды стало одним из главных задач на предприятии. В стенах завода оборудована полноценная система контроля микроклимата. Эта система состоит из различных датчиков, устройств, которые фиксируют параметры окружающей среды. На сегодняшний день у каждого предприятия есть возможность установить такую систему контроля.

Система контролирует и фиксирует изменения во влажности воздуха, температуре окружающей среды и др. Специалисты анализируют данные, вносят изменения в микроклимат помещения. Микроклимат в складских помещениях это залог здоровья рабочих и сохранности продукции.

Микроклимат может меняться в соответствии с сезонами. Этот факт нужно учитывать при регулировании параметров микроклимата. Для того чтобы весь год поддерживать единые стандарты и нормативы, необходимо затратить множество сил и времени. Глубинными исследованиями и расчетами должны заниматься соответствующие специалисты, которые знают, какой температурный режим или влажность воздуха должны быть в помещении для того чтобы продукция не теряла свои свойства.

Источник: Skladovoy.ru

19.04.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Коммерческая недвижимость"

Аренда конференц залов и организацией коллективных мероприятий
Основные тенденции современной жизни требуют постоянного обучения, овладения новыми знаниями, навыками, приемами и даже технологиями и усовершенствованными методиками, практически во всех отраслях жизни. Как доказывает практика, одним из самых эффективных...
Выгодная аренда офисного помещения
Если вы только планируете открытие своего бизнеса, то следует уделить особое внимание офисному помещению, а точнее его внутреннему состояние и место расположению. Для успешного ведения бизнеса необходимо обустроить офис в...
Как организовать офис в квартире
Возможности современных строителей весьма впечатляюще. Не случайно поэтому рынок коммерческой недвижимости радует своих посетителей внушительным разнообразием объектов. Иное дело, что, даже несмотря на это, многие бизнесмены по-прежнему предпочитают размещать офисы...
В чем преимущество аренды офисного помещения в бизнес центре.
Правильность выбора офисного помещения является чрезвычайно важным для любой компании. Дело в том, что именно от этого в большой степени зависит комфорт сотрудников и удобство клиентов, а соответственно, и конечный...
Как выгодно арендовать офисные помещения.
Помещения можно отнести к самой большой статье расходов в структуре бизнеса, а потому каждый серьезный предприниматель стремиться к тому, чтобы максимально его оптимизировать. Особо выгодной формой аренды офисных помещений является аренда...

Как продать коммерческую недвижимость
Выбор помещения под мебельный склад
Офис в Москве
Как правильно взять в аренду офис
Помощь собственникам при продаже офиса в Москве

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты