Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

18.12.2023
Новые проекты строительства жилья в Москве и Санкт-Петербурге


30.12.2023
Какой тип жилья лучше всего подходит для сдачи в аренду

03.04.2023
Инвестиции в недвижимость: как заработать на покупке и продаже квартир

28.03.2023
Как продать квартиру быстро и выгодно: советы от профессионалов

25.03.2023
В каких регионах России самая высокая стоимость жилья

22.03.2023
Рынок аренды жилья в России: актуальные цены и тренды

04.02.2023
Преимущества размещения складов в московской области

24.01.2023
Офис в Москве

07.01.2023
Аренда офиса в ЮВАО Москвы

14.08.2022
Несколько нюансов почасовых апартаментов (квартиры, номера)

26.04.2022
Проект автомойки

13.04.2022
Как выбрать недвижимость в Сочи

01.06.2021
Новостройки бизнес-класса

20.04.2021
Преимущества и недостатки приобретения вторичного жилья.

08.04.2021
Преимущества почасовой аренды переговорной комнаты.

27.03.2021
Каковы особенности аренды помещений.

05.01.2021
Аренда офисов в бизнес-центре "Редуктор"

20.11.2020
Продажа квартир в Москве

02.05.2019
Аренда конференц залов и организацией коллективных мероприятий

29.11.2018
Как осуществить покупку офиса?

18.08.2018
Номер с джакузи для романтической ночи


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

За что платить комиссионные риэлтору?

Большинство людей, перед которыми стоит вопрос о покупке или продаже жилья, задумываются о том, как приобрести жилье и сэкономить на этом. Очень не хочется помимо стоимости самой квартиры, платить ещё и за дополнительные услуги. На первый взгляд может показаться, что это деньги, выброшенные на ветер.
Конечно, можно приобрести недвижимость без обращения к посредникам, полагаясь исключительно на свои силы. Для этого нужно обладать профессиональными знаниями в области процедурных и правовых вопросов, связанных с недвижимостью.
Оптимальным вариантом является обращение к опытному риэлтору или в риэлторскую контору, с помощью которых Вам удастся сэкономить не только деньги, но и время, которое Вы потратили бы на поиск объявлений и обзвон продавцов или покупателей. Он сам отберет интересующие Вас варианты, а потом Вы выберете, какие из них стоит посмотреть.
Подбирая квартиру, необходимо хорошо знать город, особенности инфраструктуры того или иного района, основные отличия планировок жилого фонда, перечень документов на продаваемую квартиру, нюансы юридического характера и психологию продавца. Всю эту информацию в исчерпывающем варианте сможет Вам предоставить только специалист в области продажи недвижимости.
Кроме того, выступая от Вашего имени, риэлтор сможет грамотно организовать процесс торга в том случае, если цена на квартиру явно завышена продавцом и он не хочет уступать. Некоторые преданные своей работе риэлторы даже жертвуют в таких случаях частью своих комиссионных, стремясь оставить клиента довольным своей покупкой в полной мере. Это встречается довольно редко, но все же бывает.
Помимо вышеуказанных вопросов, риэлтор также решает проблемы с общением с потенциальными продавцами или покупателями, которые жаждут откликнуться на Ваше объявление. Ведь, если Вы сами занимаетесь покупкой или продажей, то все клиенты и посредники звонят лично Вам, причем, невзирая на время суток. Если Вы обратились к риэлтору, он сделает это сам, и спокойный сон Вам гарантирован.
Риэлтор, который хорошо ориентируется на рынке, запросто сможет определить реальную стоимость той или иной квартиры. Довольно часто продавцы пытаются установить цену, которая им просто нравится или потому что им необходима данная сумма, а не потому, что так сложилась ситуация на рынке недвижимости.
Таким образом, обращаясь в риэлторскую контору с целью продать Вашу квартиру, Вы предоставляете только квартиру. Все остальные вопросы, такие как размещение рекламы, установление цены, ответы на звонки, оформление документов, получение различных справок, поиск покупателей и переговоры с ними, проведение сделки и даже поиск квартиры взамен проданной, осуществит риэлтор.
Теперь, задавая себе вопрос о том, за что мы платим риэлторам, становится ясно за что – за работу. Согласитесь, работа им предстоит немалая и очень хлопотная и кропотливая. Не забывайте только о том, что риэлтора нужно искать тщательно и обращаться только в хорошо зарекомендовавшее себя на рынке агентство, чтобы получить какие-либо гарантии.
17.01.2012
Администрация


Комментарии к статье

2012-04-22 Аня
А мне вот кажется, что их труд денег не стоит вообще, кроме того, смысла в их работе нет никакого. Они только под ногами путаются. Мало того, что приходится бегать и все контролировать, так это все еще приходится делать, ориентируясь на рабочий график и свободное время посредника. Я вообще крайне негативно к ним отношусь.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Коммерческая недвижимость"

Аренда конференц залов и организацией коллективных мероприятий
Основные тенденции современной жизни требуют постоянного обучения, овладения новыми знаниями, навыками, приемами и даже технологиями и усовершенствованными методиками, практически во всех отраслях жизни. Как доказывает практика, одним из самых эффективных...
Выгодная аренда офисного помещения
Если вы только планируете открытие своего бизнеса, то следует уделить особое внимание офисному помещению, а точнее его внутреннему состояние и место расположению. Для успешного ведения бизнеса необходимо обустроить офис в...
Как организовать офис в квартире
Возможности современных строителей весьма впечатляюще. Не случайно поэтому рынок коммерческой недвижимости радует своих посетителей внушительным разнообразием объектов. Иное дело, что, даже несмотря на это, многие бизнесмены по-прежнему предпочитают размещать офисы...
В чем преимущество аренды офисного помещения в бизнес центре.
Правильность выбора офисного помещения является чрезвычайно важным для любой компании. Дело в том, что именно от этого в большой степени зависит комфорт сотрудников и удобство клиентов, а соответственно, и конечный...
Как выгодно арендовать офисные помещения.
Помещения можно отнести к самой большой статье расходов в структуре бизнеса, а потому каждый серьезный предприниматель стремиться к тому, чтобы максимально его оптимизировать. Особо выгодной формой аренды офисных помещений является аренда...

Как продать коммерческую недвижимость
Выбор помещения под мебельный склад
Офис в Москве
Как правильно взять в аренду офис
Помощь собственникам при продаже офиса в Москве

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты