Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

04.05.2023
Что необходимо знать при покупке или продаже квартиры?


28.11.2023
Покупка квартиры на берегу моря: роскошь или инвестиция?

18.10.2023
Аренда недвижимости: где найти выгодное предложение

16.09.2023
Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

10.07.2023
Роль агентств недвижимости в успешной продаже имущества

22.06.2023
Как выбрать идеальное жилье в Москве: советы экспертов

25.03.2023
Новые тенденции на рынке жилой недвижимости в России

14.03.2023
Недвижимость в Сочи как инвестиция

06.03.2023
Должен ли квартиросъёмщик платить за ЖКХ в арендованной квартире?

20.01.2023
Разные запросы – разные квартиры

11.01.2023
Что стоит взять на съемную квартиру?

20.12.2022
Северная долина

27.10.2022
Старые идеи Новой Москвы

05.10.2022
Жилые бытовки: варианты, как выбрать

02.08.2022
Жилой комплекс – новое явление на рынке недвижимости

18.04.2022
Покупка элитного жилья

02.04.2022
Как выбрать агентство недвижимости

26.03.2022
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?

25.02.2022
Наиболее оптимальное время года для покупки-продажи жилья

20.02.2022
Особенности приобретения жилья в возводящихся домах

12.02.2022
Элитное жилье в Москве


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Выбор земельного участка под строительство дома: на что обратить внимание

Каждый мечтает о просторном загородном доме, расположенном недалеко от реки или леса. Душные городские квартиры, отравленный выхлопами воздух, крикливые соседи — всё это надоедает. Хочется чистого воздуха и более спокойной жизни. Это означает, что пришло время выстроить загородный дом. Постройка дома представляет собой длительный, сложный процесс, который начинается с приобретения подходящего участка. Именно он станет первой вехой на пути к осуществлению давней мечты.

Как выбрать участок

Когда решение выстроить дом окончательно принято, многие начинают торопиться и выбирают не совсем удобное для жизни место, а ведь перенести здание по завершении строительства уже не получится. Поэтому к подбору участка следует относиться взвешенно, учитывая следующие критерии:

  • Транспортные коммуникации. Ежедневно придётся, например, ездить на работу. Поэтому участок под ижс должен располагаться вблизи трассы. Учтите также, что если автомобиль сломается, вам понадобятся услуги общественного транспорта.

  • Инфраструктура. Гораздо удобнее, если больница или супермаркет находятся рядом. Со временем инфраструктура развивается везде, где земля интенсивно застраивается. Но лучше, если она уже имеется.

  • Чистый воздух. Предпочтительнее будет приобрести земельный надел в чистом, «воздушном» районе.

Выбрав место, соответствующее всем вышеперечисленным критериям, можно будет приступить к разработке проекта.

 

На что ещё обратить внимание

Возможно, вас при подборе земельного надела заинтересуют некоторые технические особенности. Например, глубина залегания воды. Для оборудования колодца будет лучше, если вода залегает неглубоко, а для фундамента следует выбирать место посуше. Не забудьте, что водоём, который вы рассматривали как преимущество, может сильно разливаться весной, тогда подвал и подземный гараж будут периодически заливаться.

Если лес совсем рядом, возможно, будущий дом будет постоянно в тени. Расположение на пустынной, открытой ветрам земле тоже нежелательно. Соседние дома в идеале должны располагаться на удалении, а окружающий ландшафт должен нравиться. Предусмотреть абсолютно все факторы, безусловно, невозможно, но нужно постараться, ведь в построенном доме придётся жить вам.

Благодарим за помощь в создании статьи компанию ПулЭкспресс - ведущего застройщика коттеджных поселков в Санкт-Петербурге и области.

19.11.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва


Комментарии к статье

2014-11-19 Инесса
Выбор места под застройку - это и правда очень важный момент. Здесь лучше не торопиться. Ведь если какой-либо момент будет упущен, возможно, потом и дом радовать не будет. Лучше заплатить больше за участок сразу, чем потом иметь лишние проблемы.

2014-11-19 Натали
Очень интересная и подробная статья, жаль что не прочитала раньше, до того, как купили участок. Оказалось, что и застраиваться он будет не скоро, инфраструктуры никакой, ни канализации, ни водопровода на участке нет, надо делать самим. Знать бы раньше ваши советы, подумали бы с выбором.

2014-11-22 Анна
Касательно глубины залегания водного слоя - как раз на это мы и смотрели с мужем когда выбирали участок. Очень уж хотели себе колодец, чтоб освободиться от ржавой городской воды. Это существенный критерий для тех, кому нужен "глоток" чистой воды. Горожане поймут.

2014-11-23 Elena
Домик за городом,конечно здорово, но мы слишком уж разнежены и привыкли к комфорту поэтому будет трудно обойтись от привычных вещей, а значит необходимо проверить возможность проведения к дому канализации, света, телефона и ТВ. Проверить наличие в данном районе таких инфраструктур?

2014-12-13 Александр
Статья и в правду интересная.Хотелось бы добавить из личного опыта-В первую очередь необходимо подбирать участок по следующим критериям: 1.живописные окрестности 2.удаленность участка от соседних домов 3.экологическая обстановка в районе 4.возможность телефонизации дома 5.доступность эксплуатационных фирм 6.наличие централизованного вывоза мусора, доставки почты 7.муниципальное обслуживание дорог 8.возможность страхования строительства и законченных построек 9.доступность больницы, магазинов, почты, пляжей и спортплощадок Если по всем этим критериям вы подобрали долгожданный участок не стоит забывать о юридической проверки.Ну и перед приобретением участка не поленитесь обратиться в орган местного самоуправления, соответствующие территориальные органы государственной власти с просьбой предоставить возможно белее полную информацию о предлагаемых земельных участках.Соблюдая эти просты правила вы ни когда не пожалеете о приобретении.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Жилая недвижимость"

Противопожарные испытания: нормы и важные правила проведения
В жилых и промышленных объектах должны быть соблюдены нормы противопожарной безопасности. Одно из важных требований – наличие пожарных лестниц и огнеустойчивой обработки крыши сооружения. В случае возникновения ЧП, жильцы могут...
Уборка квартир быстро и качественно
 Приходя домой после длинного и трудного рабочего дня мы с ужасом смотрим на пыль в углах и немытые окна и понимаем, что в ближайшем будущем пыль, возможно, убрать сможем, а...
Покупаем квартиру
Вы, наконец, женились и теперь собираетесь обзаводиться собственным жильем. Что ж, идея разумная. Для начала нужно узнать, сколько у вас есть реальных денег, чтобы купить квартиру. Многие пары не решаются сейчас...
Квартира в Севастополе у моря: мечта или реальность?
Севастополь всегда был крупным промышленным центром и военно-морской базой страны, а вот туристическое направление считалось второстепенным. Но сейчас развитие инфраструктуры города набирает обороты, особенно в плане отдыха. Значительный вклад приходится на...
По каким критериям выбирать квартиру.
Если вы решили приобрести себе долгожданное жилье, но от широкого выбора предложений или цен на него у вас расплываются глаза, то без консультации специалиста вам не обойтись. Довольно часто люди, покупая...

Жилой комплекс «Viva» от «ГДСК»
Что стоит взять на съемную квартиру?
Кадастровый учёт участков и объектов
Разные запросы – разные квартиры
Выбираем квартиру — на что обратить внимание?

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты