Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

25.07.2016
Переезд склада


03.12.2023
INKAS предлагает танк, вроде Lincoln Navigator

22.05.2021
Офисный переезд – особенности и сложности

15.10.2018
Аренда автомобильных кранов в Москве и Московской области

16.07.2018
Кран-манипулятор

17.10.2015
Погрузочно-разгрузочные работы в процессе квартирного переезда

29.06.2015
Офисный переезд в Москве. Полезные советы

16.06.2015
Попутные грузоперевозки: Россия и страны СНГ

24.01.2015
Преимущества привлечения специализированных компаний к переезду.

12.01.2015
«Переезд Гарант» — лучший партнёр при переезде

13.11.2014
Преимущества самоходных бетононасосов

17.10.2014
Автомобильные грузоперевозки от профессионалов

23.08.2013
Что делать, если необходимо срочно продать подержанное авто?

31.07.2013
Основные этапы переезда офиса или квартиры

19.06.2013
На что обратить внимание при выборе вертолета?

21.05.2013
В чем преимущество привлечения клининговых компаний?

17.05.2013
Каким критериям должна отвечать спецодежда.

24.04.2013
Квартирный переезд с участием транспортной компании

09.04.2013
Какими должны быть качественные шины для автомобиля?

29.12.2012
Негабаритные перевозки

21.06.2012
Роль грузчиков в переезде


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Преимущества самоходных бетононасосов

Сегодня на масштабных строительных площадках можно увидеть большое количество крупной специализированной техники, а также множество различного оборудования. И это не удивительно, ведь такие устройства не только облегчают физическую составляющую труда строителя, но и позволяют значительно сократить время выполнения работ. Однако следует учитывать, что такое оборудование совершенно не целесообразно покупать для личного пользования или для эксплуатации на мелких объектах, ведь стоимость их достаточно велика, и они просто не успеют окупиться. Фекальные насосы, например, рентабельны при очень больших объемах работы.

К перечню такого оборудования относятся бетононасосы. Это специальное устройство, которое позволяет доставлять бетон в нужную точку на территории объекта. Бетононасос может поднимать раствор на необходимую высоту, а также перемешать бетон в места, которые недоступны для автомиксера. Агрегат, как правило, устанавливается на одноосное или двухосное шасси. Это значит, что для его транспортировки необходим буксир.

Новым словом в этой сфере являются самоходные бетононасосы. Конечно, они имеют более высокую стоимость, но их мобильность позволяет быстрее производить необходимые манипуляции, что очень важно на крупном объекте, когда работа должна быть выполнена в максимально сжатые сроки. Понятно, что если вы решили собственными силами построить дачу, то покупать такое оборудование вам не нужно, намного дешевле заказать его.

Самоходные бетононасосы, как правило, располагаются на полноприводном шасси. Максимальный уклон, на который самостоятельно может подняться оборудование, составляет 30 градусов. В движение насос приводится благодаря дизельному двигателю. Сложностей в управлении нет никаких, с ним может справиться даже начинающий специалист. Кроме того, часто реализована возможность дистанционного управления. В зависимости от модели, бетон может быть доставлен на высоту 19 метров и на расстояние до 16 метров. С другими характеристиками специального оборудования вы можете ознакомиться на vzlet-novosibirsk.ru.

Еще одним преимуществом мобильных бетонососов является легкость транспортировки, ведь он может самостоятельно заехать на транспортировочный лафет. На профессиональном рынке мобильные бетонососы составляют значительную конкуренцию автобетонососам. Но для небольших объектов намного целесообразней вызвать бетоносос на базе грузовика.

13.11.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва


Комментарии к статье

2014-11-27 Татьяна
Прежде чем заказывать мобильный бетоносос, необходимо рассчитать целесообразность его применения. Т.к. даже на крупных строительных объектах это может значительно сказаться на уровне затрат.

2014-11-28 Алёна
Самоходные бетононасосы идеально подойдут строительным фирмам,которые хотят выполнять большие объёмы работ быстро и качественно.

2014-12-13 Юлия
у меня вопрос: планируем строительство загородного дома, есть ли возможность использования мобильного бетононасоса в том случае если со стороны подъезда к участку расположена высоковольтная линия электропередач расстояние от дороги до фундамента постройки более 15м?


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Грузоперевозки"

Что делать, если необходимо срочно продать подержанное авто?
В настоящее время мало кто может представить свое существование без автомобиля, поскольку для большинства людей – это уже не просто средство передвижения, неотъемлемая часть быта. Автомобиль можно назвать первым помощником,...
Логистические компании
С каждым днем увеличивается количество компаний, решивших воспользоваться логистическими услугами сторонних организаций в определенных направлениях своей деятельности либо же по обслуживанию в комплексе. И это, в первую очередь, связано с...
Какими должны быть качественные шины для автомобиля?
Каким бы современным не был ваш автомобиль, многие его реализуются через непосредственный контакт шин с дорожным покрытием. Если провести сравнение, то по сути шины для машины играют такую же роль,...
Офисный переезд в Москве. Полезные советы
Любой переезд требует тщательной подготовки и организации мероприятия. Что касается офисного переезда, то ответственность повышается, так как перевозка и транспортировка касаются дорогого компьютерного оборудования, сейфов, мебели, а также ценной документации....
«Переезд Гарант» — лучший партнёр при переезде
При смене места жительства или снятии нового помещения для офиса или клиники возникает вопрос максимально быстрого и качественного переезда. Однако тот, кто сталкивался с переездом из кабинета в кабинет, и...

Офисный переезд – особенности и сложности
Аренда автомобильных кранов в Москве и Московской области
Роль грузчиков в переезде
Как правильно выбрать перевозчика
Негабаритные перевозки

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты