Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру Российский
Информационный
Сервер
Недвижимости
Новые статьи

15.04.2015
Профессиональное проектирование электрики


09.04.2022
Электрообогреватель удобный для всех

05.04.2022
Скорая компьютерная помощь и выявление неисправностей планшета

24.02.2022
Правила выбора люстры для детской

07.12.2018
Морозильные лари

12.02.2016
Домашние и офисные источники бесперебойного питания всегда на страже

21.12.2015
Холодильники Miele – премиум класс высокого качества

25.11.2015
Дорожное освещение: основные принципы

16.10.2015
Светильники для ванной комнаты. Выбираем лучшее

20.01.2015
Энергоэффективный дом? Что включает в себя это понятие или, с чем его ассоциируют?

20.01.2015
Энергоэффективный дом? Что включает в себя это понятие или, с чем его ассоциируют?

25.11.2014
Электрокотлы в системах отопления

25.11.2014
Электрокотлы в системах отопления

29.01.2014
О проектировании сетей связи

06.08.2013
Советы по выбору настенных светильников

12.07.2013
Личный опыт использования Windows 8

12.04.2013
Энергосберегающие светильники

02.04.2013
Лампы для проекторов – нужная продукция на современном рынке

17.07.2012
Покупка моющего пылесоса


Наша кнопка
Мы будем благодарны если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру
Получить код кнопки

Новости рынка

23.11.2023
Эксперты назвали города ближнего пояса Москвы с самыми дешевыми новостройками

22.10.2023
Застройщикам хотят упростить получение кредитов

15.03.2023
Дом.РФ: более 95% рынка аренды жилья находится в теневом секторе

21.02.2023
Путин поручил расширить жилищную программу для молодых ученых

15.01.2023
Названы районы Москвы, где наиболее дешевая аренда жилья


Статьи

Светильники для ванной комнаты. Выбираем лучшее

Выбор светильников для ванной комнаты - это первостепенная задача, которую необходимо решить еще до старта ремонтных работ. Это связано не только со сложностью выбора, но и с тем, что освещение в ванной должно быть гармоничным и безопасным, ведь приборам придется столкнуться с влагой, постоянными перепадами температуры и так далее.

Очень важно в ванной разместить на только потолочные приборы, но и подумать о некоторых других вариантах, среди которых наиболее уместными станут точечные светильники и настенные осветительные приборы. При выборе светильников необходимо будет обратить внимание на то, насколько точно учтены все нормы безопасности и стилевое сочетание, которое очень важно для такого небольшого помещения как ванная комната.

Заботимся о яркости

Ванная - это то помещение, в котором каждый член семьи бывает довольно часто. Здесь мы начинаем и заканчиваем свой день. Согласитесь, что от уровня освещения во многом буде зависеть и качество бритья, и удобство нанесения макияжа, и общее состояние комфорта во время нахождения в этой комнате. Очень часто в ванной не бывает естественного света, поэтому решение поставленной задачи полностью ложится на светильники для ванной.
Средняя мощность ламп, используемых в этом помещении, должна составлять 6-8 Вт/м2 (в случае использования ламп дневного света), 23-27 Вт/м2 (галогеновый вариант), 10-30 Вт/м2 (обычные лампы накаливания).

Выбираем приборы

Уже стало понятно, что выбирать желательно сразу несколько вариантов. Точечное освещение пригодится в том случае, когда необходимо получить свет у зеркала или у полочек с бытовой химией. Потолочный свет позволит комфортно передвигаться по ванной, но при этом не тратить электроэнергию и так далее.
Наиболее распространенной формой светильников, которые используются в ванной, является форма таблетки. Такие светильники можно крепить как к потолку, так и к стене. Для достаточно большой площади можно купить люстру в интернет-магазине, но здесь нужно учитывать общий дизайн ванной.
Интересным решением может стать установка датчика движения, который включает лампы при появлении человека. Это очень удобно, так как часто в ванную мы забегаем очень быстро, забывая нажать на кнопку выключателя.
Вообще, в первую очередь любой осветительный прибор должен оцениваться с точки зрения безопасности, так как влага и электричество - это гремучая смесь, которая редко приводит к чему-то хорошему. Покупая осветительный прибор, необходимо удостовериться, соответствует ли он требуемому минимальному IP-44, который говорит о должной защите от брызг.

16.10.2015
Администрация


Комментарии к статье

2014-11-26 OLEG
Также при выборе нужно учесть насколько тёмные стены и потолок. Если тёмные, то лучше покупать потолочный светильник, а не настенный.

2014-11-28 Алексей
Вариантов применения осветительных приборов достаточно много, очень полезны данные для определения мощности различных типов ламп. У себя использовал галогенные потолочные, которые расположил сбоку от самой ванной. Еще повесил полку с дверцей и двумя встроенными светильниками, они дают удобное местное освещение.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электроника и электротехника"

Личный опыт использования Windows 8
Windows 8 – это новейшая операционная система от компании Microsoft, которая впервые объединила в себе версии для обычных компьютеров, планшетов, и других мобильных устройств. Что получилось в результате подобного объединения,...
Скорая компьютерная помощь и выявление неисправностей планшета
Любое техническое изделие когда-нибудь выходит из строя. Что уж говорить о таком хрупком и достаточно новом виде компьютерной техники, как планшете. Если произошла такая неприятность, не стоит отчаиваться. Большинство неисправностей...
Дорожное освещение: основные принципы
Дорога является одной из главных зон опасности в городе. Угроза жизни человека часто возникает не только на оживленных магистралях, но и на небольших проезжих частях в спальных районах. По статистике...
О проектировании сетей связи
Сегодня невозможно самостоятельно спроектировать сеть связи, если не являешься профессионалом в этом деле. Таким образом, лучше всего обратиться к профессионалам, которые смонтируют все необходимое оборудование, которое потребуется на том или...
Электрокотлы в системах отопления
В современном мире производители делают электрокотлы двух типов – одно- и двухконтурные. Что касается последних, они применяются в том случае, если одновременно нужна и отопительная система для обогрева помещений в...

Электрообогреватель удобный для всех
Холодильники Miele – премиум класс высокого качества
Морозильные лари
Советы по выбору настенных светильников
Покупка моющего пылесоса

Российский Информационный Сервер Недвижимости РИСН.Ру ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты